НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Августа 2014, 14:57, источник: Первое городское (Видео)

В Департамент соцзащиты Саяногорска пришло стадо коров

В Департамент соцзащиты Саяногорска пришло стадо коров
Неожиданные и нежеланные гости накануне посетили территорию Управления соцподдержки населения Саяногорска. Стадо из 15 голов крупного рогатого скота каким-то образом оказалось в центре города и забрело на сочную травку во двор учреждения. Правда, туда их никто не приглашал.

Нет у коровы с питаньем хлопот. Ходит по травке и травку жуёт. Завтрак с обедом зелёный лужок. Полдник – лужайка. А ужин – стожок! Вряд ли когда-нибудь мог помыслить детский поэт Борис Вайнер что его стишки будут применять взрослые и в совсем недобром контексте. Ведь буренки для многих саяногорцев стали хуже саранчи. Нерадивые хозяева выпускают их из калиток, а где они пасутся и чем питаются – одному богу известно. Обычно это аккуратно подстриженные кустарники вдоль городских дорог, цветущие клумбы во дворах. Сегодня этому стаду приглянулась сочная трава у Департамента социальной поддержки населения.

Как они попали на огороженную территорию, известно только им. А вот люди, приходящие за соцуслугами, в газету и на телевидение, да и сами сотрудники с опаской отнеслись к таким гостям во главе со здоровенным быком.

И таких историй сотни по всему муниципалитету. Правда, практически все животные в этой группе оказались биркованные. Поэтому хозяев определить будет не сложно. И выписать им штраф до полутора тысяч рублей, за то, что их коровы пасутся, где попало.

Мы просим считать этот репортаж официальным обращением в Департамент архитектуры и градостроительства, а также Россельхознадзор, чтобы у ведомств было основание разыскать и проверить владельца наших приблудившихся коровушек. Поскольку как удалось выяснить, этим рогатым уже не впервой разорять городские палисадники, а их владельцу хоть бы хны…
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

20 Августа 2014, 15:00
Driver901
На мясо их всех!
20 Августа 2014, 15:11
Северянин
Конфисковать их и сделать горожанам бесплатный шашлык. troll.gif
20 Августа 2014, 15:17
Driver901
ЦИТАТА (NEW @ 20 августа 2014, 16:11)
Конфисковать их и сделать горожанам бесплатный шашлык. troll.gif

+901 !
20 Августа 2014, 15:23
Дэн™
ЦИТАТА (NEW @ 20 августа 2014, 16:11)
Конфисковать их и сделать горожанам бесплатный шашлык. troll.gif

Из говядины то?)))
20 Августа 2014, 15:24
Северянин
ЦИТАТА (Driver901 @ 20 августа 2014, 16:17)
+901 !

Под контрафактный конфискованный алкоголь. drinks_cheers.gif laugh.gif

------------- Добавлено 20 Августа 2014, 15:25 -------------

ЦИТАТА (Дэн™ @ 20 августа 2014, 16:23)
Из говядины то?)))

На халяву жеж. laugh.gif
20 Августа 2014, 15:34
Driver901
ЦИТАТА (Дэн™ @ 20 августа 2014, 16:23)
Из говядины то?)))

Да пох! Этож мяяясо! smile.gif
20 Августа 2014, 15:42
Freedom
А мне окрошка нравится с говядиной и салат мужской blush2.gif
Даешь халявный кусок мяса в каждый дом!!! troll.gif
20 Августа 2014, 15:54
Nemoff
За соцподдрежкой пришли
20 Августа 2014, 18:11
Славыч
ЦИТАТА (Nemoff @ 20 августа 2014, 16:54)
За соцподдрежкой пришли

laugh.gif
20 Августа 2014, 18:41
злата
и что удивительного? удивительно, что об этом вслух сейчас сказали... коровки годами гуляют по городу и неизвестно чем кончится... коровки-то бодаться умеют да еще как!
20 Августа 2014, 22:45
Olg
Что вы на бедных животных напали? Может им питаться негде-все пастбища застроили. Заодно от травы бесплатно избавят.
21 Августа 2014, 00:08
slavko-110221
ЦИТАТА (Olg @ 20 августа 2014, 23:45)
Что вы на бедных животных напали? Может им питаться негде-все пастбища застроили. Заодно от травы бесплатно избавят.

За городом есть пастбища. А вот где пастух крупнорогатого скота? diablo.gif
23 Августа 2014, 15:18
reznikov
хоть траву съедят... а то газоны муниципалитет плохо стрижёт....вот они и помогают. smile.gif)))
23 Августа 2014, 19:05
ильич
Это еще ниче, вот когда коровы со смены с завода идут, это дааааа