НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
18 Августа 2014, 16:26, источник: ИА "Хакасия"

Журналисты Хакасии поднялись к истокам Енисея

Журналисты Хакасии поднялись к истокам Енисея
Накануне Дня Енисея к истокам нескольких его притоков в Ергаках поднялись журналисты из Абакана, Саяногорска и Черногорска по приглашению пресс-службы Саяногорского алюминиевого завода РУСАЛа и администрации природного парка «Ергаки».

Реки Оя, Ус и Казыр-Сук, протекающие в Ергаках, являются притоками великого Енисея. За три дня журналисты смогли понять, какой он - Енисей в самом начале – в истоках. Помогли им в этом директор природного парка «Ергаки» Игорь Грязин и его заместитель Екатерина Кузнецова, сообщает пресс-служба РУСАЛа.

Приятно отметить, вода в реках, по которым проходят миграционные пути рыб к местам нереста, загула и зимовки, абсолютно пригодная для питья. Вкусная, чистая и прозрачная. И заваренный в ней обычный чай оказывается очень вкусным. Вода – это часть экосистемы, и если она чистая, значит, и природа в округе в порядке.

Вода остается чистой, несмотря на то, что Ергаки активно посещают российские и иностранные туристы - за год около 100 тыс. человек. Наиболее активным туристический поток здесь бывает в течение двух летних месяцев - с середины июля до середины августа. Зимой Ергаки становятся излюбленным местом для горнолыжников.

Экологический праздник - День Енисея, в этом году пройдет на территории Хакасии и Красноярского края уже в третий раз. Инициаторами традиционного праздника являются РУСАЛ, Русское географическое общество и Общественная палата Хакасии.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев