НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Августа 2014, 13:46, источник: ИА "Хакасия"

Концерт в память жертв аварии на Саяно-Шушенской ГЭС даст оркестр Минобороны

Концерт в память жертв аварии на Саяно-Шушенской ГЭС даст оркестр Минобороны
Концерт в память жертв трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС даст в Хакасии Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ под управлением народного артиста России Валерия Халилова. С 17 по 23 августа в республике пройдут гастроли коллектива, сообщили в четверг ИТАР-ТАСС в управлении культуры Минобороны.

Первое выступление состоится 17 августа на центральной площади поселка Черемушки. Именно там живут сотрудники Саяно-Шушенской ГЭС, где пять лет назад произошла крупнейшая техногенная катастрофа в России, в результате которой погибли 75 человек.

На концерт памяти приглашены сотрудники ГЭС, родные и близкие погибших, военнослужащие железнодорожных войск Вооруженных сил РФ, участвовавшие в спасательной операции, а также ликвидаторы аварии.

17 августа 2009 года в машинном зале станции произошло разрушение второго гидроагрегата с поступлением через его шахту под сильным напором большого количества воды.

Нагрузка на ГЭС почти сразу упала до нуля, а постоянно прибывающая вода за короткое время затопила весь машинный зал.

Были полностью разрушены второй, седьмой и девятый гидроагрегаты, а первый, третий, четвертый и пятый - завалены металлоконструкциями машинного зала, восьмой и десятый получили повреждения внутри.

В 2010 году на станции была восстановлена работа четырех наименее пострадавших гидроагрегатов. После этого "РусГидро" начало второй этап восстановления Саяно-ШушенскойГЭС, в ходе которого планируется установить десять абсолютно новых гидроагрегатов, в том числе с заменой четырех машин, возвращенных в строй три года назад.

"Главный военный оркестр России также выступит в поселке Бея, чья история тесно связана с событиями Великой Отечественной войны. Здесь расположены братская могила героев Гражданской войны, монумент памяти Великой Отечественной. Далее маршрут музыкантов пройдет через Саяногорск, Аскиз и столицу Хакасии - Абакан", - рассказал начальник управления культуры Минобороны Антон Губанков.

Услышать выступление одного из самых известных военных оркестров мира, ключевого участника ежегодных парадов Победы на Красной площади и международного фестиваля "Спасская башня" абаканцы смогут 23 августа на Первомайской площади, где оркестр выступит в рамках празднования Дня города.

30 августа Центральный оркестр Министерства обороны России уже начнет свои выступления на фестивале "Спасская башня" на Красной площади в Москве.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

16 Августа 2014, 15:16
Svetik81
А в Саяногорске будет проходить этот концерт или только в Черёмушках? И во сколько?
17 Августа 2014, 13:40
Михаил-19
18 августа 2014 года в 18-30 площадь Администрации МО г. Саяногорск
http://sayan-adm.ru...76/6518.html
17 Августа 2014, 13:55
Svetik81
Спасибо!