НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Оригинальный мужской подарок.
    Машуня - 05 дек.
  • Штаб Деда Мороза , мини студия.
    Светлая - 05 дек.
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.
  • Стешок
    Dimmas - 30 ноя.
  • Индийский Болливуд отдыхает.
    Северянин - 28 ноя.
  • О, мой Бог!!! (улыбнуло).
    Yurianna - 28 ноя.
  • вектор, Illustrator
    E-moll - 27 ноя.
  • продам
    Пахан62 - 26 ноя.
  • Что же надо посмотреть в Бергене (Норвегия)?
    seosanin - 22 ноя.
  • Наш сайт дает обслуживание по юридической защите иностранцев во Франции
    seosanin - 22 ноя.

«Час Земли» наступит завтра

Всего один день остался до начала акции WWF «Час Земли – 2009», которая станет самой массовой глобальной акцией в истории человечества. Уже более 1000 городов в 80 странах мира дали обещание выключить свет на один час в субботу, 28 марта в 20.30, по-местному времени. WWF России и администрация Абакана в лице мэра Николая Булакина также подписали Соглашение о проведении «Часа Земли». Таким образом, Абакан стал одним из городов, официально поддержавшим акцию.

Информационно поддерживает акцию информагентство «Хакасия».

Стать участником акции может каждый – для этого нужно просто зарегистрироваться на сайте www.wwf.ru/60 и в указанное время выключить свет всего на один час.

Подготовка к проведению «Часа Земли» идет и в других российских городах – Владивостоке, Красноярске, Краснодаре, Архангельске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде. WWF надеется, что россияне активно поддержат эту символичную акцию и выключат свет на 1 час, выразив свою обеспокоенность будущим российской природы и всей планеты.


«Мы ожидаем, что еще многие российские города присоединятся к «Часу земли» в течение двух недель, оставшихся до старта, – говорит Игорь Честин, директор WWF России. – Также мы надеемся на поддержку и активное участие как со стороны наших граждан, так и бизнеса. Ведь «Час Земли» – это возможность для каждого, выключив свет, отдать свой голос за здоровый климат на планете и за сохранение ресурсов».

Список городов, подтвердивших участие в «Часе Земли», включает более 40 столиц и другие крупнейшие города мира, такие как Лондон, Пекин, Лос-Анжелес, Рио-де-Жанейро, Гонконг, Дубай, Лиссабон, Копенгаген, Лас-Вегас, Брюссель, Кейп-Таун, Хельсинки и др.

В «Час Земли» погаснут огни и всемирно известных зданий и объектов, таких как гигантская статуя Христа над Рио-де Жанейро, Столовая Гора в Кейп Тауне, Сиднейский оперный театр, Си-Эн Тауэр в Торонто, стадион Миллениум в Кардиффе и самое высокое здание в мире – Тайпей-101 в Тайвани.

Также целый ряд всемирно известных людей решили поддержать «Час Земли» и стать его послами. В России «Час Земли» уже поддержали Илья Авербух, Елена Дементьева, Ольга Шелест и Антон Комолов, Николай Дроздов, Максим Маринин и Татьяна Тотьмянина, Любовь Казарновская.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Стр. 1 2 >

27 марта 2009, 11:57
Настеныш
Чем мы этим выключением света поможем земле??? Может устроим час земли после 12ти часов ночи?Тогда то уж точно основная масса человечества спать будет ложиться smile.gif)))
27 марта 2009, 12:47
Евгешик :)
Вообще глупость...
27 марта 2009, 13:05
Флiнт
А вы знаете что если отключить электро энергию хотя бы на минут 15 во всей россии просто бешеные бабки экономии, надо же как то с кризисом бороца
27 марта 2009, 13:10
Link
Да ещё свой сайтик раскрутят
27 марта 2009, 14:01
Настеныш
Флiнт
Получается я каждый день экономлю электроэнергию:1.находясь на работе 8часов; 2.Когда сплю (еще 7часов) smile.gif))) Я борюсь с кризисом ежедневноsmile.gif
27 марта 2009, 15:00
Нютка :)
если выключить свет на один час в мире выработается на миллины киловатт меньше энергии, а это меньшие выбросы тепла в атмосферу, меньше сожженного топлива (ГЭС не единственный способ получения, меньше всевозможных излучений и магнитгых волн...всего за час. smile.gif
27 марта 2009, 16:00
Error 401
Мудрость с башорга
ЦИТАТА
сначала я думал, что час земли это шутка...
но начинаю волноваться
НЕ СМЕЙТЕ поддерживать эту акцию...
любой грамотный человек может представить себе последствия в энергоструктуре
электроэнергия есть, а потребителя нет... а ведь мощность задает именно потребитель
вы думаете реактор на АЭС может быстро снижать мощность?
27 марта 2009, 16:04
GUN-Man
а если потом еще одновременно включат - сколько электростанций выдержит а? - мне хорошо ups с 2 мотоакуляторами и ноут )))))))
27 марта 2009, 16:13
GUN-Man
а вообще производство электричества это вам не рубильник включить выключить - а двигатель как в танке Т-34 военных времен - который однажды заведя останавливать нельзя ибо он не заведеться
27 марта 2009, 16:15
Blamber
Интересно а Заводы тоже отключат от электричества на часок dry.gif
Тогда бы еще придумали на час не заводить авто транспорт и отключить от все предприятия вредные?
27 марта 2009, 20:53
Дэн™
Тогда будет катастрофа biggrin.gif
27 марта 2009, 22:07
Флiнт
да заводу то пофиг он на резерве сидит так что ему хоть на сутки
28 марта 2009, 03:31
Clockwork
затея- тупость
28 марта 2009, 09:53
шпиён однако
согласен. еслив разобраться, это просто пиар чтоле. я думаю опять бабосы кто то мутит.
28 марта 2009, 12:17
Флiнт
нормально thumbsup.gif зато есть темка для разговора (единственый наверно плюс)
28 марта 2009, 13:49
Нютка :)
Идея не в экономии, а привлечении внимания, вернее даже в статистике - сколько человек считают возможным подумать об экологии и кроме того сделать что-то для нее полезное. Именно поэтому везде просят регистрацию на сайте WWF. Если большое количество человек примет участие в акции значит вся та рекламка, агитация и деятельность в этой сфере не зря...
28 марта 2009, 19:23
Clockwork
Пусть об экологии думаю те, кто заводами вледеет, мне нахрен себя обламывать?! опять хотят выихать на стадных рефлексах
28 марта 2009, 19:59
Таньчик
Ничего отключать не собираюсь!! Это как на выборах, заранее знаю, что и без моего голоса всё пройдет как и намечалось. Тем более, что как раз в это время на работе. Если хоть чтото отключу, то могу и без работы остаться.
не-не-не...мне как-то категорически не нравится эта акция. конечно, народ зарегистрировавшийся там может и принесет доход разработчикам( ну не воздухом же они питаются?!) но как то если у меня намечаются планы я их менять не собраюсь.
29 марта 2009, 11:17
Флiнт
Все вы о себе думаете mad.gif О России Матушки надо думать, как она бедная то без наи*алова народа будет существовать, вы о бедных алегархах подумайте, devil_2.gif

2 Стр. 1 2 >

ПОГОДА
Вторник, 6 декабря
Облачно
небольшой снег
Температура н/д: -4  ⁄  -2
Давление н/д: 740  ⁄  737
Осадки: 1 мм.
Вероятн. осадков: 78%
Ветер: Ю-В 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх