НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Августа 2014, 15:03, источник: ИА "Хакасия"

«Байкалэнерго» за счет модернизации оборудования намерено удерживать рост стоимости услуг ЖКХ в Саяногорске

«Байкалэнерго» за счет модернизации оборудования намерено удерживать рост стоимости услуг ЖКХ в Саяногорске
На теплонасосной станции Саяногорска (Хакасия), принадлежащей ЗАО "Байкалэнерго" (входит в Группу компаний "ЕвроСибЭнерго"), запущено новое немецкое оборудование. Главный плюс такой модернизации - сдерживание тарифов на услуги ЖКХ.

До этого на теплонасосной станции стояло советское оборудование 80-х годов, и весь производственный процесс регулировался вручную. С запуском новых технологий все изменилось.

«Во-первых, новые насосы менее энергоемкие - потребление электроэнергии уменьшится в 2,5 раза. Во-вторых, насосы менее шумные, и в-третьих, исключается так называемый человеческий фактор - техника работает в автоматическом режиме», - рассказал заместитель главного инженера «Саяногорских тепловых сетей» Александр Сосна.

То есть, оператору зала нужно просто контролировать те параметры, которые заданы, а насос работает по принципу обычного термопота. Вообще же, благодаря новому оборудованию, саяногорские коммунальщики и мэрия намерены удерживать тарифы за коммунальные услуги.

«Эта программа подразумевает софинансирование из нескольких бюджетов - федерального, местного и республиканского. Только по этому направлению софинансирование составит более 18 млн рублей», - сообщил глава администрации Саяногорска Леонид Быков.

Теперь теплонасосная станция города – гордость энергетиков. Проект был реализован в кратчайшие сроки, оборудование смонтировано всего за две недели. В планах "Байкалэнерго" замена еще нескольких насосов, в поселках Майна и Черемушки.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 Августа 2014, 12:11
Element
ЗАМЕТНО КАК ТАРИФЫ СДЕРЖИВАЕТ "Байкалэнерго"....В РАССЧЁТКАХ УЖЕ ЗА ИЮЛЬ ПОДОРОЖАНИЕ ГВС И ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ СОСТАВИЛО В СРЕДНЕМ 8%!!!

------------- Добавлено 14 Августа 2014, 12:17 -------------

А деньги на самом деле на модернизацию проводимую "Байкалэнерго" выделяет Администрация г.Саяногорска, поскольку вся тепловая инфраструктура города сдана в аренду "Байкалэнерго"! Вот и делайте выводы чьи деньги идут на эту модернизацию и потом еще их возвращают посредством повышения цен на тепло!

Аплодисменты "Байкалэнерго" очень хитрое и ушлое руководство!