НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Августа 2014, 15:51, источник: Хакасия-Информ

Грамотного потреблять услуги ЖКХ научат жителей Сорска и Саяногорска

Грамотного потреблять услуги ЖКХ научат жителей Сорска и Саяногорска
В Хакасии продолжает работу Школа грамотного потребителя в сфере жилищно-коммунальных услуг. Сегодня специалисты Государственной жилищной инспекции республики выехали в города Черногорск и Сорск, где намерены познакомить граждан с актуальными изменениями в законодательстве.

Специалисты напомнят, как правильно проводить общие собрания собственников помещений в МКД, как найти диалог с управляющей организацией и выбрать Совет дома, расскажут о программе капитального ремонта и других новшествах в ЖКХ.

На минувшей неделе занятия состоялись в Саяногорске и Алтайском районе. Инспекторы отделов юридической службы и экономического надзора за предоставлением жилищно-коммунальных услуг не только прочитали собравшимся курс лекций, но и ответили на интересующие вопросы, а также приняли официальные обращения, на основании которых будут проведены проверки.

Ключевые вопросы, прозвучавшие в ходе работы Школы грамотного потребителя, коснулись утверждения тарифа на ремонт и содержание общего имущества в многоквартирном доме, проведения капитального ремонта, лицензирования управляющих организаций.

Напомним, проект, реализуемый по инициативе руководителя Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия Игоря Арокина, завершится 29 августа. За это время специалисты надзорного ведомства посетят все муниципальные образования республики, сообщает пресс-служба ГЖИ Хакасии.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

12 Августа 2014, 18:25
Маруся Сергеевна
Почему новости на грамотность то не проверяются???(((
12 Августа 2014, 18:40
Victor19
Грамотного потреблять услуги ЖКХ научат жителей Сорска и Саяногорск.
О грамотности любят порассуждать, глядя на нее издалека и смотря на нее свысока. Есть в этом особый шик. Так что все нормально.
12 Августа 2014, 20:25
Северянин
biggrin.gif По моему проблемы нашего ЖКХ кроме докладных в правительство РФ никто не решит. Нашим бы деятелям от ЖКХ в футбол играть.