НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
6 Августа 2014, 13:41, источник: Хакасия-Информ

В ХГУ зачислена первая волна студентов, занявшая 70% бюджетных мест

В ХГУ зачислена первая волна студентов, занявшая 70% бюджетных мест
В Хакасский госуниверситет зачислена первая волна студентов - очников, которые будут обучаться на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета. Всего на первый курс главного ВУЗа Хакасии зачислено 517 студентов, норма "бюджетников" по самым востребованным специальностям по итогам "первой волны" выполнена на 70 процентов.

Как сообщила ответственный секретарь приемной комиссии ХГУ Елена Майнагашева, на сегодняшний день контрольные цифры приема на «бюджет» бакалавриата и специалитета выполнены более чем на 70%: уже в «первой волне» полностью закрыт бюджетный набор на ряд направлений подготовки. Среди них: «Экология и природопользование», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», «Агрономия», «Лингвистика», «Журналистика», Педагогическое образование по профилям: Математика, Химия-Биология, Музыка, Хакасский язык и литература-История, Физическая культура. На 1 курс зачислены 517 студентов.

По остальным программам продолжается конкурс на бюджетные места. Приемной комиссией объявлены новые списки рекомендованных к зачислению на втором этапе и до 8 августа до 16.00 эти абитуриенты должны предоставить оригиналы документов об образовании. Очередной приказ о зачислении появится 11 августа.

По заочной форме обучения по программам бакалавриата и магистратуры прием оригиналов документов от абитуриентов, рекомендованных на бюджетные места, завершится 15 августа. В этот же день завершится приём документов в колледжах университета на программы среднего профессионального образования, сообщает пресс-служба ХГУ им. Катанова.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев