НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Июля 2014, 16:47, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск продолжает оказывать посильную помощь украинцам

Саяногорск продолжает оказывать посильную помощь украинцам
Сегодня весь мир отмечает день Дружбы, а Саяногорск, как город умеющий поддерживать дружеские связи, продолжает оказывать посильную помощь гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины. На сегодняшний день 18 граждан чужой страны, бежавшие от войны в наш город, в том числе 8 детей нуждаются в самом необходимом. Вещах, продуктах и жилье.

18 украинцев выбрали Саяногорск, как город способный укрыть их семьи от войны. Сейчас большинство проживает у родственников, одну семью приютили в кризисном центре поселка Майна, двое беженцев временно размещены у одинокой жительницы Саяногорска. На сегодняшний день особого наплыва украинских граждан в муниципалитет не отмечается, но судя по напряженной обстановке в Донецкой и Луганской областях, в приграничных территориях с Россией, эта ситуация может измениться в любую минуту. А значит, город должен быть готов принять и разместить всех. И тут без помощи саяногорцев не обойтись.

Особенно люди нуждаются в одежде, обуви, в том числе и к предстоящим холодам. Как поясняют специалисты Управления социальной поддержки Саяногорска, горожане откликнулись активно на первый призыв, но вещи в основном взрослые, а сейчас остро не хватает детской одежды, особенно на мальчиков в возрасте от 10-14 лет и более старших подростков.

Кроме того, глава Саяногорска Леонид Быков призвал неравнодушных горожан помочь с временным проживанием прибывающих к нам украинцев. И сейчас администрации муниципалитета, в том числе и в поселках, составляются списки саяногорцев, которые готовы и смогли бы временно на первых парах приютить у себя людей, бежавших от войны в их родной стране.

Как призналась исполняющая обязанности директора Управления соцподдержки Саяногорска Наталья Шароглазова, очень остро семьи временно покинувших территорию Украины нуждаются в продуктах питания, ведь купить даже хлеб им зачастую просто не на что.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев