НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Июля 2014, 14:37, источник: Первое городское (Видео)

За сбитую тарелочку – очко!

За сбитую тарелочку – очко!
Стендовая стрельба – это спорт, прежде всего, для азартных людей. И теперь этот азарт можно в полной мере выплеснуть на новом стрельбище, официальное открытие которого состоялось в минувшую субботу.

Когда-то стрельбище для стендовой стрельбы в Саяногорске было, но по разным причинам, его пришлось закрыть. А вот желание вернуть этот объект и дать возможность не только самим, но и всем желающим оттачивать стрелковое мастерство у членов клуба «Феникс» не пропадало никогда. В один прекрасный день решили наведаться в администрацию города с предложением возродить давно забытый вид спорт. Говорят, не ожидали, что эта идея воспримется на «Ура». Как результат – открытие уникального и, пожалуй, на сегодняшний день, единственного в Хакасии стрельбища, которое соответствует всем нормам и требованиям.

Этот объект потребовал от зачинателей не столько финансовых средств, сколько терпения, которого, к слову сказать, хватило с лихвой.

На первое же городское Первенство, которое состоялось сразу после торжественного открытия, заявки подали 5 команд, по 2 стрелка в каждой, а заодно посоревновались и в личном зачете. Один выстрел пробный, остальные идут в зачет.

25 мишеней. За каждую сбитую тарелочку – очко. По словам людей, знающих в стрельбах толк, попасть во все мишени, практически невозможно. Да и судьи, на первый раз, решили не зверствовать, и вместо штрафных очков, побольше давать дельных советов. В итоге, в личном зачете победу одержал Дмитрий Кравец, серебро досталось Евгению Медведеву, бронза – Александру Ивашкину. В командном зачете победу одержал «Ротор», второе место у команды «Статор», третье – у Общественной организации «Боевое братство». Вот таким было первое Первенство города, но далеко не последним. У каждого есть шанс стать обладателем заветного Кубка. Для этого нужно лишь желание, и…. оружие, ну а условия для развития стендовой стрельбы теперь в Саяногорске есть.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

30 Июля 2014, 06:09
Gunner
а где находиться это стрельбище ?
30 Июля 2014, 06:37
DOGMA
Gunner, за КСРЗ