НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Kaoma vs Los Kjarkas
    Северянин - 11:08
  • Чудесные мгновения...
    Шkoda - 22 янв.
  • Řádí tam to strašidlo, vystupuje z bažin
    E-moll - 22 янв.
  • вечное
    soni - 19 янв.
  • "Инициатива на флоте хуже триппера" (с)
    Max - 19 янв.
  • Серия на заказ Замки Германии
    E-moll - 17 янв.
  • Отогрев, реанимация вашего замерзшего автомобиля на месте
    Андрей83 - 17 янв.
  • Новый Валентин или старый? Какая разница?
    Жанна Викторовна - 16 янв.
  • Об отставке Зимина и партиях в Хакасии
    Анатолич - 16 янв.
  • Продам стабилитроны 0.5Вт, 4.3В
    Dezz13 - 15 янв.
Печатать новость
15 июля 2014, 12:04, источник: Первое городское (Видео)

Синоптики передают штормовое предупреждение

Синоптики передают штормовое предупреждение
Синоптики передают штормовое предупреждение
А вот синоптики обещают в Хакасии ухудшение погоды и предупреждают о возможном шторме.

По данным Хакасского гидрометеоцентра, в ближайшие дни по республике ожидаются местами очень сильные дожди, грозы и даже град. Ветер переменного направления 3-8 м/с, усиление до 25 м/с. При этом дневная температура воздуха в Саяногорске вплоть до 20 июля будет держаться на уровне + 22-24 градусов и каждый день – дожди. Лишь 17 числа столбик термометра не поднимется выше + 18-ти.

Тем временем, в МЧС Хакасии предупреждают о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных достижением уровнями воды опасных отметок, обрывом линий электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, нарушением в работе автомобильного транспорта, дорожных служб и увеличением количества ДТП. Граждан призывают быть бдительными и во время сильных гроз не выходить на улицу.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

4 Стр. 1 2 3 > »

15 июля 2014, 17:52
Маруся Сергеевна
Ну и на какой конкретно день штормовое предупреждение???
15 июля 2014, 22:31
Jupiter
А что там за городом сейчас сверкает яростно. Молнии или нет?
15 июля 2014, 22:39
Father
Уже третий день подряд передают штормовое.
15 июля 2014, 22:50
Батарейка
ЦИТАТА (Father @ 15 июля 2014, 23:39)
Уже третий день подряд передают штормовое.

не, перед выхами у нас на работе бумага лежала про аномальную жару laugh.gif wink.gif
15 июля 2014, 23:09
Себастиан_торговец
Сюр какой-то. молнии **..т сверкают и тишина... ваще
15 июля 2014, 23:15
Father
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 16 июля 2014, 00:09)
Сюр какой-то. молнии **..т сверкают и тишина... ваще

Прохладой потянуло! Неужто дождик жахнет! thumbsup.gif
15 июля 2014, 23:17
anyta
ЦИТАТА (Father @ 16 июля 2014, 00:15)
Прохладой потянуло! Неужто дождик жахнет! thumbsup.gif

ЖЕСТЬ! АААААА!!! а мне даже окна не открыть mad.gif
15 июля 2014, 23:31
ILYUHA
Начинааается
15 июля 2014, 23:34
KUZYA
А я закрыла все окна, боюсь шаровой молнии blink.gif
15 июля 2014, 23:37
Father
А на небушке то красотища временами какая!!!
15 июля 2014, 23:42
ILYUHA
ЦИТАТА (KUZYA @ 16 июля 2014, 00:34)
А я закрыла все окна, боюсь шаровой молнии  blink.gif


ЦИТАТА
6 августа 1944 года в шведском городе Уппсала шаровая молния
прошла сквозь закрытое окно
, оставив за собой круглую дырку около 5 см в диаметре. Явление не только наблюдали местные жители, но и также сработала система слежения за разрядами молнии Уппсальского университета, которая находится на отделении изучения электричества и молнии.


ЦИТАТА
4 августа 2012 года шаровая молния напугала сельчанку в Пружанском районе Брестской области[11]
. Как рассказывает газета «Раённыя будні», шаровая молния влетела в дом во время грозы. Причем, как рассказала изданию хозяйка дома Надежда Владимировна Остапук, окна и двери в доме были закрыты и женщина так и не смогла понять, каким образом огненный шар проник в помещение. К счастью, женщина догадалась, что не стоит делать резких движений, и осталась просто сидеть на месте, наблюдая за молнией. Шаровая молния пролетела над её головой и разрядилась в электропроводку на стене. В результате необычного природного явления никто не пострадал, лишь была повреждена внутренняя отделка комнаты, сообщает издание.

Wiki
Так что не бойся smile.gif
15 июля 2014, 23:44
shishka
ужас что творится blink.gif