НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Июля 2014, 16:48, источник: Первое городское (Видео)

Международный туристский эко-лагерь «Сделаем-Хакасия» принимает гостей

Международный туристский эко-лагерь «Сделаем-Хакасия» принимает гостей
Уже сегодня зона отдыха поселка Майна принимает гостей Международного Туристского эко-лагеря «Сделаем-Хакасия», с разных уголков страны. А пока они ещё в пути, на поляне кипят последние приготовления. Изведать территорию лагеря и узнать планы на предстоящие пять дней, решила и наша съемочная группа.

С виду обычный походный лагерь: палатки, дрова, место под костер. Но все так да не так, досуг этих участников на протяжении пяти дней будет весьма насыщен, и разговаривать они будут только на экологически чистые темы. С завтрашнего утра на поляне развернется обучающая программа, которая включает в себя три различные площадки, это «Природоохранная деятельность», «Зеленое предпринимательство», и «Эко образ жизни». С представителем последней, нам посчастливилось пообщаться и разведать суть темы.
К такому стилю жизни Тимура подтолкнули однажды услышанные лекции на тему чистой жизни, теперь же этим заинтересованы и все его окружающие, начиная с семьи и заканчивая его учениками.

Эта тема заинтересовала и Петра Заговеева из города Жуковский, Московской области. Но только в Хакасию отряд «Поиск» приехал совсем по другим делам, и в лагере они оказались по счастливой случайности.

В рамках обучения проведут заборы воды, почвы, которые будут проанализированы в саяногорской лаборатории. Помимо этого, для участников лагеря запланированы экскурсии в Саяно – Шушенский биосферный заповедник и на Саяно-Шушенской море, а также по достопримечательностям Саяногорска, и закончится туристический маршрут черемушкинским спорткомплексом. В понедельник пройдет круглый стол с представителями РусГидро, Министерства промышленных и природных ресурсов Хакасии, а также госкомитета по особо охраняемым территориям республики. И на последок, гости лагеря посетят экологический визит-центр заповедника «Хакасский». Но, а сегодня всех гостей и жителей муниципалитета, в 19 часов вечера, ожидает праздничная программа в честь открытия Международного туристского эко-лагеря «Сделаем-Хакасия», которая пройдет в Майна на площади за поселковой администрацией.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев