НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Июля 2014, 15:10, источник: Первое городское (Видео)

Случайный пожар может обернуться уголовной ответственностью

Случайный пожар может обернуться уголовной ответственностью
В последнее время появилась практика отвечать перед судом и за пожары. Так в этом году уже двое жителей Саяногорска понесли наказание за последствия своего неосторожного обращения с огнем.

Так в марте, на дачном участке в районе «Изербель» произошел пожар по вине собственника, который не убрал на участке сухостой. Угли разлетелись по участку из дымохода затопленной в домике печи. Трава вспыхнула, и пламя перенеслось в лес. В результате разгула огня было уничтожено 2,3 гектара леса. В итоге виновника осудили, а также ему пришлось возместить денежный ущерб причиненный государству.

Второй случай произошел в апреле в Майна по ул. Репина, где при проведении сварочных работ гражданин допустил загорание сухой травы от «окалины». В результате выгорело почти полтора гектара лесного массива. И если в первом случае виновник отделался можно сказать легким испугом, то жителю Майна повезло меньше. Помимо возмещения ущерба, суд приговорил его к 3-м месяцам отбывания в колонии. В связи с этим саяногорские пожарные напоминают жителям муниципалитета, быть внимательными выезжая «на природу», не оставлять костров, окурков, пустых стеклянных бутылок и соблюдать требования пожарной безопасности. В противном случае. Наказание неотвратимо, как штрафами, так и уголовной ответственностью.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев