НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Июля 2014, 12:52, источник: Первое городское (Видео)

Моржи выходят на последний этап эстафеты в честь Дня Енисея

Моржи выходят на последний этап эстафеты в честь Дня Енисея
Городской клуб «Саянморж» готовится к третьему, заключительному этапу эстафетно-марафонского заплыва в открытой воде, посвященному Дню Енисея. Впервые в этом году любители купания в холодной воде разделили свой олимпийский марафон на три части. И сейчас все силы направлены на подготовку к финалу.

Дружная компания единомышленников, которых объединяет любовь к моржеванию. Клуб «Саянморж» славится в Хакасии, да и в Сибири, своим необычным подходом к купанию в холодной воде. Ставка делается в первую очередь на хладовую нагрузку спортсменов. В то же время любое состязание они превращают в настоящее шоу.

В этом году моржи устроили настоящий марафон в честь Дня Енисея. Первый этап – по Майнскому водохранилищу 25 участников преодолели 12 июня. 28 числа состоялся второй этап первого подобного заплыва. И вот 18 июля в 6 часов вечера стартует финальный марафон, который будет проходить от клуба «Саянморж» до Братского моста в Минусинске.

На последний этап эстафеты саяногорские моржи ждут гостей из Курагино и Дивногорска. По прикидкам руководителя клуба на старт выйдут более 30 участников. Жеребьевка пройдет все по тому же медальному зачету зимних Олимпийских игр в Сочи. А по итогам – будут определены пятерки лучших спортсменов среди мужчин и среди женщин. Ну и главным критерием победы остается не скорость, а длительность пребывания в воде.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев