НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
8 Июля 2014, 14:04, источник: ИА "Хакасия"

В Хакасии спортсмены проводят отдых с пользой

В Хакасии спортсмены проводят отдых с пользой
Накануне около 400 спортсменов Хакасии заехали на второй сезон в спортивно-оздоровительный лагерь «Баланкуль». Восстановиться после соревнований и набрать физическую форму на ближайшие 20 дней сюда прибыли воспитанники республиканской школы олимпийского резерва, студенты училища (техникума) олимпийского резерва, учащиеся ДЮСШ и школ из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Аскизского района и других муниципалитетов республики, члены сборных команд Хакасии и России.

Отдых борцов, легкоатлетов, теннисистов, волейболистов, дзюдоистов совмещается с обязательными тренировками. Они проводятся как минимум дважды в день. В солнечную погоду пробежки устраиваются на несколько километров вдоль горного озера Баланкуль.

Соблюдение дисциплины во время отдыха на берегу озера — одно из главных правил. В воду – только по команде тренера. За береговой линией озера и подготовкой пляжа уже несколько лет ухаживают сотрудники подведомственного минспорту учреждения «Озера Хакасии». В итоге все отдыхающие получили чистые пляжи, а прибрежная территория уникального озера полностью очищена от мусора, сообщает пресс-служба ведомства.

В непогоду тренировочный процесс не останавливается. Борцовский зал, запущенный в эксплуатацию к началу летнего сезона, приютит и борцов, и дзюдоистов, и представителей других единоборств. Строго по расписанию работает тренажерный зал, также сданный в эксплуатацию в 2014 году.

Для тренировок теннисистов в центре лагеря уже много лет действует один из лучших летних спортивных залов. Здесь одновременно могут выступать и тренироваться до 10 пар теннисистов.

По словам директора лагеря Ольги Барановой, сейчас в лагере тренируются и восстанавливают силы после соревнований школьники и студенты. Это начинающие до мастеров спорта международного класса. Среди последних - Наталья Малышева, Вадим Трунов, а также мастера спорта Анастасия Зуева, Евгения Игнатович, Юлия Лихачева.

Их именитые наставники с большой спортивной и тренерской школой: Леонид Чучунов, Андрей Ромащенко, Татьяна Карамчакова, Михаил Хоботов, Тамара Нагибнева, Юрий Тебеньков и другие. У каждого из них есть своя наработанная годами система тренировок и проведения спортивных мероприятий.

Кроме этого, в «Баланкуле» налажена организация различных видов воспитательной деятельности. Дети занимаются в студиях дополнительного образования, участвуют в экскурсионных мероприятиях. В организованном распорядке жизни лагеря остается время и для активного досуга, который не ограничивается вечерней дискотекой.

Плюс ко всему — купание в естественном водоеме, солнечные ванны, природотерапия, витаминизация готовых блюд, качественное пятиразовое питание, организация питьевого режима, пропаганда здорового образа жизни и профилактика вредных привычек.

Ежедневно на кухню поступают свежие овощи и фрукты. Кстати, хлебобулочные изделия в лагере готовят на месте. Сдоба и хлеб здесь, по оценкам самих же отдыхающих со всей Хакасии, а также Красноярского края и Кемеровской области, лучшие по вкусу и качеству.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев