НОВЫЕ ТЕМЫ
Требуются модели мужчины.
Юлия Новожилова - 18 Марта
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
куплю гараж
Александра, - 16 Марта
НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
8 Июля 2014, 12:01, источник: Первое городское (Видео)

Итоги саяногорского июня

Итоги саяногорского июня
Июньские итоги и планы на июль сегодня обсудили на расширенном совещании в городской администрации, которое каждый первый понедельник месяца собирает вместе представителей всех служб и ведомств муниципалитета. О том, как и чем, живет сегодня Саяногорск, знает моя коллега Ольга Городкова.

Как всегда лето жаркая пора не только в смысле высоких уличных температур, но и в вопросах подготовки к предстоящим холодам. К счастью в этом у саяногорских коммунальщиков трудностей не возникает.

Продолжаются и ремонты по различным объектам, в том числе образовательным учреждениям. А со дня на день начнет преображаться и центральная площадь Черемушкек. Но до этого управляющая компания поселка и местное общество инвалидов должны провести свои работы по подключению к сетям. Правда им уже был дан месячный срок на проведение этих работ, но воз и поныне там.

Глава поручил держать решение этого вопроса на особом контроле. А вот эпид обстановка по клещам находится в острой фазе.

В свою очередь Глава муниципалитета призвал руководителей всех структур и ведомств активизировать работу среди сотрудников по прививкам против клещевого энцефалита и страхованию от укусов. Ведь мы живем в эндемичной зоне, и никто не застрахован от встречи с вредоносным кровососущим. А в итоге пусть даже временный выход из строя любого сотрудника сказывается на экономических показателях, как предприятия, так и всего города.

Обсудили и состояние воды, как в окрестных водоемах, так и в квартирах саяногорцев. По словам главного эпидврача муниципалитета Сергея Мосина, в этом году «Байкалэнерго» активнее следит за состоянием поставляемой горожанам воды. И проводит регулярно лабораторные исследования на качество. Правда, с этим пока не все гладко.
А вот налоговая служба уже вовсю рассылает горожанам уведомления об оплате налогов за 2013 год.

Подходит к завершению и призывная кампания. 111 парней были вызваны в военкомат, но отправятся на годовую службу в ряды Российской армии только 89 человек. А вот уклонистов, не смотря ни на какие отсрочки и возможность альтернативной службы, меньше не становится. 81 человек находятся в розыске. Параллельно, комиссариат готовится к общим сборам.

Количество пожаров по сравнению с прошлым годом снизилось вдвое. А вот криминогенную обстановку в муниципалитете осложняют питейные заведения с ночным режимом работы. Активный отдых в которых, не только дает рост количества краж, драк, разбоев и так далее, но и причиняют не мало неудобств жителям соседних домов.
Глава поручил соответствующим ведомствам проработать вопрос сокращения времени работы таких питейных заведений и рассмотреть возможность применения ряда других контролирующих и дисциплинирующих мер к ним. В том числе попросил помощи у прокуратуры.

Но щедры саяногорцы и на добрые дела. Так республиканское правительство на очередной комиссии по чрезвычайным ситуациям Хакасии поблагодарило всех жителей и предприятия муниципалитета, за то, что откликнулись на беду соседних территорий, пострадавших от наводнения.

Подводя итог выше сказанному можно заключить, что первый месяц лета Саяногорск прожил активно и продуктивно.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев