НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Июля 2014, 14:26, источник: cheremushki19.ru

10 миллиардов кВт.ч электроэнергии выработала СШГЭС с начала 2014 года

10 миллиардов кВт.ч электроэнергии выработала СШГЭС с начала 2014 года
Выработка электроэнергии Саяно-Шушенской ГЭС за шесть месяцев текущего года превысила 10 миллиардов киловатт-часов. Это значение соответствует среднемноголетним проектным показателям производства энергии станцией за аналогичный период.

Всего с начала восстановления и комплексной реконструкции СШГЭС после аварии 2009 года полностью обновленные гидроагрегаты выработали свыше 40,4 млрд кВт.ч.

В настоящее время на Саяно-Шушенской ГЭС в эксплуатации находятся восемь гидроагрегатов. Располагаемая мощность станции на сегодняшний день составляет 5120 МВт. Все гидроагрегаты участвуют в суточном регулировании нагрузки в объединенной энергосистеме Сибири в соответствии с диспетчерским графиком.

Одновременно в машинном зале СШГЭС продолжаются работы по монтажу и наладке последних двух машин: готовится к пуско-наладочным испытаниям гидроагрегат № 3, ведется сборка основных узлов и монтаж систем вспомогательного оборудования на гидроагрегате №2. После ввода их в эксплуатацию станция в октябре 2014 года достигнет своей полной мощности 6400 МВт и проект восстановления и комплексной реконструкции Саяно-Шушенской ГЭС будет завершен. В результате гидроэлектростанция будет полностью оснащена новым и современным оборудованием, соответствующим всем требованиям надежности и безопасности.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев