НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Июня 2014, 14:58, источник: Хакасия-Информ

Участники необычного автопробега по Хакасии оценят доступную среду региона

Участники необычного автопробега по Хакасии оценят доступную среду региона
В Хакасии стартовал автопробег, в котором принимают участие люди с ограниченными физическими возможностями. Как сообщает пресс-служба Госкомитета по РХ, путешествие по достопримечательностям республики продлится в общей сложности 8 дней.

Границы есть только в наших головах, к такой мысли пришли люди, собравшиеся проводить участников необычного автопробега. А необычность его вот в чем – на старт автопробега по Хакасии вышли люди с ограниченными физическими возможностями.

Автотуристы стартовали из Абакана от Драматического театра и в течение 8 дней посетят северную и южную границы Хакасии, погостят на целебных озерах Ширинского района, побывают на Туимском провале и величественном Салбыкском кургане, в музее - заповеднике «Казановка» и на других достопримечательностях Хакасии. Финишируют участники автопробега в поселке Майна 7 июля, где посетят праздник Ивана Купалы.

Идейным вдохновителем проекта стал Иван Хомяков, автотурист из Сорска. Иван проехал на автомобиле через всю Сибирь и уверен, что стартовавший автопробег лишь пробное мероприятие перед большим путешествием. Активную помощь в организации маршрута и экскурсионной программы оказала компания «Саблан», местный туроператор, работающий на рынке туристских услуг с 2003 года.

От Госкомитета Хакасии по туризму поприветствовала участников путешествия Анжелика Челтыгмашева:

- Уверена, что Вы получите массу впечатлений и положительных эмоций, и полюбите нашу республику еще больше. В настоящее время перед нами стоит задача, как в России, так и в Хакасии развивать социальный туризм. И думаю, что ваш автопробег станет мощным импульсом для развития социального туризма в Хакасии. Доброго Вам пути.

В ходе автопробега туристы определят доступность среды для людей с ограниченными физическими возможностями на местах отдыха в Хакасии, и дадут свои рекомендации по улучшению доступной среды в регионе.

По итогам автопробега организаторы снимут документальный фильм и откроют фотовыставку.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев