НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Июня 2014, 15:23, источник: Первое городское (Видео)

Совместный рейд в Саяногорске: две машины арестованы

Совместный рейд в Саяногорске: две машины арестованы
45 нарушителей правил и 8 должников. Таковы результаты совместного рейда, который минувшим вечером на городских дорогах провели госавтоинспекторы и сотрудники службы судебных приставов.

Госавтоинспекторам не привыкать, коротать вечера, как говорят археологи, за полевой работой. Причем главная задача всех рейдов не наказать, а пресечь правонарушения. Таких за пару часов рейдования оказалось 23. И как всегда в списке лидируют превышение скорости, неиспользование ремней безопасности, ну и пешеходы продолжают переходить дорогу, где вздумается.

Если гора не идет к Магомеду, значит, Магомед идет к горе. Народная мудрость, результативность которой проверена веками. Так и судебные приставы, в поисках должников периодически выходят на саяногорские дороги. Так только за минувший вечер были обнаружены 8 должников. Трое на месте оплатили непогашенные штрафы. Еще троим предстоит наведаться в гости к приставам, а два автомобиля были арестованы на месте, за кредитные долги.

Стоит отметить, что с нового года перечень наказаний за несвоевременную оплату штрафов расширился. Так к административному аресту и двукратному увеличению суммы добавились общественные работы. Но стоит помнить, что наказание отнюдь не снимает обязанности еще и заплатить по своим долгам.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

19 Июня 2014, 16:08
elmech
ЦИТАТА
Причем главная задача всех рейдов не наказать, а пресечь правонарушения.
Интересно, а как они это делали? Ни разу не видел, что бы госавтоинспекторы пресекали правонарушения, всегда было только наказание.
19 Июня 2014, 17:02
Nastucha-MaryKay
А насколько законны действия приставов на дороге? ГИБДДшики останавливают за нарушение правил. Причем тут приставы на дороге??? Выписывайте повестки и отправляйте по адресу.
19 Июня 2014, 17:25
eXL
"а два автомобиля были арестованы на месте, за кредитные долги"
Мне вот тоже интересно - это как ? Есть постановление суда об изъятии собственности ?
Если нет на приставов в суд ! Совсем оборзели !
19 Июня 2014, 17:31
Nastucha-MaryKay
ЦИТАТА (eXL @ 19 июня 2014, 18:25)
"а два автомобиля были арестованы на месте, за кредитные долги"
Мне вот тоже интересно - это как ?  Есть постановление суда об изъятии собственности ?
Если нет на приставов в суд ! Совсем оборзели !

Где-то на просторах инета видела, что парень на такой совместный рейд в верхушку написал, не могу найти. Пристава по итогам разберательств уволили, начальников наказали. Может уже убрали ролик. Найду, скину сюда.
20 Июня 2014, 11:33
Xes
"Трое на месте оплатили непогашенные штрафы" ахаха хоть постеснялись бы в открытую берут))
20 Июня 2014, 11:39
eXL
ЦИТАТА (Xes @ 20 июня 2014, 12:33)
"Трое на месте оплатили непогашенные штрафы" ахаха хоть постеснялись бы в открытую берут))

Не ну это то как раз понятно, заплатил на месте - получил квитанцию. "Все по честному, без обмана, у волшебника Сулеймана." ©
20 Июня 2014, 12:32
limonk
ЦИТАТА (Nastucha-MaryKay @ 19 июня 2014, 18:02)
А насколько законны действия приставов на дороге? ГИБДДшики останавливают за нарушение правил. Причем тут приставы на дороге??? Выписывайте повестки и отправляйте по адресу.

Останавливают без причины и передают документы третьим лицам , Оборзевшие у нас гаицы!

------------- Добавлено 20 Июня 2014, 12:35 -------------

http://smotri.com/v...v2103301c76d вот видео по теме
20 Июня 2014, 20:49
Olg
Ну да, не платить и бегать от долгов-это ппц как почетно и законно. Но как только это касается каждого индивидуально-сразу бегом к приставам-помогите вернуть долг.
20 Июня 2014, 23:17
loget
Типа приставы бэтмены такие раз и вернули.
21 Июня 2014, 00:57
eXL
ЦИТАТА (Olg @ 20 июня 2014, 21:49)
Ну да, не платить и бегать от долгов-это ппц как почетно и законно. Но как только это касается каждого индивидуально-сразу бегом к приставам-помогите вернуть долг.

Как то я к ним обратился за выплатой долгов по зарплате, с решением суда, все по уму, через неделю по почте пришел ответ, краткое содержание:
Тебе надо ты и ищи должника и вообще иди лесом у нас без тебя работы много.
21 Июня 2014, 01:19
maddenkray
Меня тоже как-то раз остановили гайцы, документы показывают приставам (она даже не по форме была!), а она на всю улицу! кричит мои данные парнише в машине. Он пробивает по базе... Счастливого пути... слов нет, ещё бы на видео снимали.
21 Июня 2014, 07:17
Coccosteida
Ай да молотки! Жаль моего должника еще не нахлобучили.
21 Июня 2014, 09:34
loget
детей от мудаков не рожайте, проблем не будет
21 Июня 2014, 11:58
limonk
ЦИТАТА (Olg @ 20 июня 2014, 21:49)
Ну да, не платить и бегать от долгов-это ппц как почетно и законно. Но как только это касается каждого индивидуально-сразу бегом к приставам-помогите вернуть долг.

А вы не подумали что бывает такое что элементарно можно забыть оплатить штраф? Меня так чуть из за ста рублей не посадили в кпз , пришлось выпрашивать у судьи оплатить штраф в десятикратном размере , различные ситуации бывают и не кто бегать и уклонятся от долгов не собирался !!!

------------- Добавлено 21 Июня 2014, 12:02 -------------

И кстати при всем при этом после того как я оплатил тысячу рублей они потеряли мою квитанцию, а доказать им что либо это без полезно и так я из за ста рублей отдал две тысячи сто рублей
21 Июня 2014, 12:03
VGT
ЦИТАТА (loget @ 21 июня 2014, 10:34)
детей от мудаков не рожайте, проблем не будет

Бредятина, а вы тогда мудаков не рожайте, от которых мы рожать не будем.
21 Июня 2014, 14:04
Bluz
ЦИТАТА (limonk @ 21 июня 2014, 12:58)


------------- Добавлено 21 Июня 2014, 12:02 -------------

И кстати при всем при этом после того как я оплатил тысячу рублей они потеряли мою квитанцию, а доказать им что либо это без полезно и так я из за ста рублей отдал две тысячи сто рублей

+100500 когда каждый день то за ремень штрафанут, то за свет, забываешь вобще какой оплатил, какой нет... лучше бы пьянь оперативней ловили...
21 Июня 2014, 14:06
limonk
ЦИТАТА (taxi-bluz @ 21 июня 2014, 15:04)
+100500 когда каждый день  то за ремень штрафанут, то за свет, забываешь вобще какой оплатил, какой нет... лучше бы пьянь оперативней ловили...

абсолютно согласен , особенно мелки штрафы!