НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Юные артисты из Хакасии на «Океанских подмостках»

Саяногорский кукольный театр «Сказка» и Черногорский театр «Былина» примут участие в детском фестивале «Океанские подмостки». Два образцовых коллектива Хакасии отправились во Всероссийский оздоровительный детский центр «Океан», где начинается специализированная творческая смена лучших региональных театральных сообществ.
Для того чтобы отправиться в «Океан», юным артистам пришлось преодолеть первоначальный конкурсный отбор, сообщает пресс-служба министерства образования и науки РХ.
Отметим, кукольный театр «Сказка» создан на базе Центра детского творчества г. Саяногорска в 1982 году. С 2007 года юные театралы реализуют социально-педагогический проект «Минута радости» по социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья. В 2008 году ребята учредили «Школу добрых дел» для профилактики негативных явлений в детском сообществе. А еще в копилке успехов «Сказки» недавняя победа в Республиканском конкурсе детских театральных коллективов в номинации «Кукольный театр».

На «Океанских подмостках» саяногорские артисты покажут четыре эстрадные миниатюры: «Птичий двор», «Цирк», «Веселые паучки» и «Ассорти».
Детский коллектив «Былина» существует в Черногорске уже 11 лет. Театром руководит Татьяна Дружинина. Юные артисты являются ежегодными участниками городского творческого конкурса «Звездный дождь».

Каждый год юные артисты презентуют своей благодарной публике новый спектакль. В 2006 году они поставили спектакль «Страусенок Роки», со спектаклем «Бай и бедняк» участвовали в 2007 году в межрегиональном конкурсе, посвященном 300-летию вхождения Хакассии в состав Российского государства. В 2008 году на Республиканском конкурсе школьных театральных коллективов «Сияние талантов» блеснули мастерством в спектакле «Сказка про Царя Гороха и Принцессу Пуговку». Заслуженная победа в этих и других конкурсах позволила «Былине» заполучить в 2008 году звание «Образцовый детский театральный коллектив».

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев