НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Июня 2014, 13:56, источник: ИА "Хакасия"

Саяногорск на две недели остался без горячей воды

Саяногорск на две недели остался без горячей воды
Жителям Саяногорска (Хакасия) предстоит пережить двухнедельное отключение горячей воды. Как рассказал корреспонденту ИА «Хакасия» директор Обособленного подразделения «Саяногорское тепловые сети» ЗАО «Байкалэнерго» Михаил Алферов, горячее водоснабжение в городе отключили 16 июня и возобновят 30-го.

"Сначала в течение нескольких дней будут проходить гидравлические испытания. А затем плановые ремонты. Какой именно объем работ предстоит выполнить, станет известно после того, как испытания будут проведены, - пояснил он. Это необходимо для выявления дефектов на тепловых сетях, которые необходимо устранить до начала следующего отопительного сезона. Гидравлические испытания - профилактическое мероприятие, предписываемое нормативно-технической документацией. К сожалению, технической возможности для его проведения без отключения горячего водоснабжения потребителям нет, но в процессе испытаний к предстоящему отопительному сезону подготавливаются не только сети, но и источники тепла".

В этом году уже проведены гидравлические испытания тепловых сетей Саяногорска, обеспечивающих тепловой энергией потребителей, «запитанных» от котельной ИП «Басков». По результатам проведенных испытаний выявленные дефекты устранены работниками ОП «СТС».

"При выполнении гидравлических испытаний тепловых сетей мы постараемся сократить время отключения ГВС потребителей 7 микрорайона, а так же части 4-го и 8-го микрорайонов путем переключения нагрузки на котельную ИП "Басков". По окончании ремонтно-профилактических работ на котельной ООО «ХКС» будет произведено подключение оставшихся потребителей к централизованному теплоснабжению (ГВС). Отключение ГВС — необходимая мера для качественной подготовки к предстоящему отопительному сезону. Жителей города прошу отнестись к этому с пониманием", - добавил Алферов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

17 Июня 2014, 14:06
ПРОСТО Девушка
Что-то не поняла,что в 4 опять будут отключать???sad.gif
17 Июня 2014, 14:17
igla
нет, нам больше не будут отключать))
17 Июня 2014, 14:23
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (igla @ 17 июня 2014, 15:17)
нет, нам больше не будут отключать))

Ура!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif А то еще неделю без воды я не переживу biggrin.gif
17 Июня 2014, 14:27
Shumaher1973
А нме-пофиг,у меня баня tongue.gif
27 Июня 2014, 10:06
NV77
10-35 дали горячую воду!
27 Июня 2014, 10:12
Ольчонок
у меня в туалете и в кухне горячая вода уже 2 дня, а в ванне бежит еле теплая
27 Июня 2014, 10:37
igla
в туалете, горячая? blink.gif
27 Июня 2014, 10:39
Zaroman
ЦИТАТА (igla @ 27 июня 2014, 11:37)
в туалете, горячая?  blink.gif

+1
WTF???
27 Июня 2014, 11:38
Ольчонок
ЦИТАТА (Zaroman @ 27 июня 2014, 11:39)
+1
WTF???

Да, такая планировка у нас wink.gif
27 Июня 2014, 11:52
Kazakhstan
У нас тоже в Южном горячая и холодная вода везде, кухня, ванная, туалет (раковина там), и везде своя подача, тоесть в квартире 3 счетчика ГВС и 3 ХВС. Так что ничего удивительного smile.gif
27 Июня 2014, 12:18
deosxf
А мне пох... я с Черемушек! biggrin.gif И вообще дома боллер стоит!
30 Июня 2014, 17:35
NV68
А что с горячей водой? Сегодня 30 июня. А с горячего крана уже 4 дня идет холодная вода. Это во всем 10-ом мк. так?
30 Июня 2014, 17:49
Жена мужа
NV68, 10 23а аналогично(((
1 Июля 2014, 01:14
shishka
ЦИТАТА (NV68 @ 30 июня 2014, 18:35)
А что с горячей водой? Сегодня 30 июня. А с горячего крана  уже 4 дня идет  холодная вода. Это во всем 10-ом мк. так?

Я сегодня звонила узнавала мне сказали, что какая то авария была у них и якобы сегодня вечером систему перезапустили и максимум к утру должна пробежать и нормальная быть. Поспорим что будет...
1 Июля 2014, 06:26
Ольчонок
ЦИТАТА (shishka @ 01 июля 2014, 02:14)
Я сегодня звонила узнавала мне сказали, что какая то авария была у них и якобы сегодня вечером систему перезапустили и максимум к утру должна пробежать и нормальная быть. Поспорим что будет...

утром была холодная вода mad.gif
1 Июля 2014, 07:07
Фиби
В общем как обычно, ничего не меняется.
1 Июля 2014, 07:19
NNN
В 9-ом тоже холодная. Сегодня пойду узнавать будут пересчитывать или как.
1 Июля 2014, 07:20
Kazakhstan
АААА diablo.gif верните горячую воду блеять!!!! в 9-м уже с 26.06 вода есть, а в 9-41 из крана бежит холоднаяяяя
1 Июля 2014, 09:16
shishka
Наше тсж в шоке, ничего понять не могут на разных концах города одна и та же история. У нас вода еле еле бежит плюсом к тому что холодная вместо горячей diablo.gif

------------- Добавлено 1 Июля 2014, 10:01 -------------

ЦИТАТА (shishka @ 01 июля 2014, 10:16)
Наше тсж в шоке, ничего понять не могут на разных концах города одна и та же история. У нас вода еле еле бежит плюсом к тому что холодная вместо горячей diablo.gif

У нас появилась горячая вода thumbup.gif
1 Июля 2014, 17:01
Алька
Вот и я смотрю полотенчик чуть теплый. Не стала нагреватель отключать, с такой горячей водой по миру пойдешь )))))