НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Июня 2014, 15:09, источник: Первое городское (Видео)

С наступлением лета, ситуация на дорогах усложнилась

С наступлением лета, ситуация на дорогах усложнилась
Ситуация на дорогах с приходом летних деньков усложнилась, об этом свидетельствует увеличение дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим в праздничные дни будут проведены профилактические мероприятия.

С наступлением летнего периода на дорогах города появляются велосипеды и мопеды, зачастую водителями, которых являются несовершеннолетние дети. Но что говорить, если даже взрослый человек, садясь за руль, порой совершает необдуманные действия. В связи с этим, в последнее время увеличилось количество дорожно–транспортных происшествий.

По статистике каждое третье дорожно-транспортное происшествие связано с участием пешеходов. Поэтому особое внимание сотрудников госавтоинспекции уделяется тем водителям, которые их не пропускают. Чтобы уменьшить количество ДТП, по Хакасии введена операция «Зебра». Ведь с началом летнего периода ситуация на дорогах обострилась.
Основные причины этих аварий, это незнание правил дорожного движения, либо отсутствие навыков в управлении тем или иным транспортным средством.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции убедительно простят водителей города, относиться с пониманием к курсантам автошкол, когда те находятся за рулем учебного автомобиля. Не раз в отношении них замечено пренебрежительное отношение, и стремление помешать их движению.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 Июня 2014, 15:18
passat
По статистике каждое ВТОРОЕ дорожно-транспортное происшествие ПРОИСХОДИТ ПО ВИНЕ - ГОВНО ДОРОГ! ну как еще инспекторы не поняли этого? до сих пор остается загадкой!

------------- Добавлено 10 Июня 2014, 15:19 -------------

Самое главное это бордюр установить везде и много :-DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD давай давай администрация продолжай в том же духе! СПАСИБО тебе, низкий поклон! )))
10 Июня 2014, 15:44
Дэн™
А типа зимой обстановка становится лучше?))) Во всем виновато время года)))
10 Июня 2014, 16:22
Батарейка
ЦИТАТА (Дэн™ @ 10 июня 2014, 16:44)
А типа зимой обстановка становится лучше?))) Во всем виновато время года)))

а зимой ямы присыпаны снегом и укатаны laugh.gif
10 Июня 2014, 16:25
Дэн™
ЦИТАТА (Батарейка @ 10 июня 2014, 17:22)
а зимой ямы присыпаны снегом и укатаны  laugh.gif

а ну да, я забыл)))
10 Июня 2014, 17:43
NNN
а вообще должны же быть надзорные органы по отслеживанию куда деваются деньги, направленные на ремонт дорог? просто учитывая что в городе 70% дорожного полотна изношено в хлам, на некоторых улицах, например Ярыгина, надо просто тупо укладывать новый асфальт начиная от кольца на почте и до самого выезда на Абакан! про дворы вообще разговоров нет, дак вместо этого наши дорожники тупо меняют бордюры! Бордюры!!! да кому эти бордюры вообще нужны? ощущение что деньги из бюджета отмываются в полный рост!!!
10 Июня 2014, 19:18
Made in РАЙ
ЦИТАТА (NNN @ 10 июня 2014, 18:43)
а вообще должны же быть надзорные органы по отслеживанию куда деваются деньги, направленные на ремонт дорог? просто учитывая что в городе 70% дорожного полотна изношено в хлам, на некоторых улицах, например Ярыгина, надо просто тупо укладывать новый асфальт начиная от кольца на почте  и до самого выезда на Абакан! про дворы вообще разговоров нет, дак вместо этого наши дорожники тупо меняют бордюры! Бордюры!!! да кому эти бордюры вообще нужны? ощущение что деньги из бюджета отмываются в полный рост!!!

Насколько я знаю, сначала ставится бордюр, а уже потом заливается асфальт. А никак не наоборот, заливается асфальт, а потом выдалбливается и ставится бордюр. Я как бы не спец в этом, тем не менее...
Хохлов С.А. о бордюрах и дорогах.
10 Июня 2014, 20:17
NNN
Хорошо, месяц назад поменяли бордюр напротив антея, дык не то что новый асфальт, даже ямы посте того как меняли не засыпали. На днях попал туда колесом когда во двор поворачивал, думал колесо нахрен вырвет
10 Июня 2014, 21:14
Made in РАЙ
ЦИТАТА (NNN @ 10 июня 2014, 21:17)
Хорошо, месяц назад поменяли бордюр напротив антея, дык не то что новый асфальт, даже ямы посте того как меняли не засыпали. На днях попал туда колесом когда во двор поворачивал, думал колесо нахрен вырвет

ни раз говорилось, что ждут восстановления погоды, для того, чтобы начать ремонт дорог. Но у нас же как получается, делают дороги в дождь - все сволочи, кто вообше так делает; ждут хорошей погоды- опять же сволочи, почему не делают дорого, ну и хрен с ним с дождем. Я все понимаю, тема дорог больная, но её сколько не жуй, все бестолку... Во дворах наконец-то, хотя бы ямы заделают. по Ярыгина кажется( не помню точно) полностью заливку будут делать ( со слов Хохлова С.А.) . Глядишь ещё до чего прогресс дойдет smile.gif

------------- Добавлено 10 Июня 2014, 21:21 -------------

ЦИТАТА (Дэн™ @ 10 июня 2014, 16:44)
А типа зимой обстановка становится лучше?))) Во всем виновато время года)))

А по поводу увеличения аварийности в весенне-летний период. Летом велосипедисты на улицы вылазят, мопелисты и мокекистыsmile.gif и в большинстве своем-несовершеннолетние, а также многие на личных авто зимой не ездят, а летом садятся за руль, замечали, наверно, что машин с приходом тепла становится больше. Поэтому причина аварийности не только в плохих дорогах, но и в тех, кто по ним ездит.

------------- Добавлено 10 Июня 2014, 21:21 -------------

ЦИТАТА (Дэн™ @ 10 июня 2014, 16:44)
А типа зимой обстановка становится лучше?))) Во всем виновато время года)))

А по поводу увеличения аварийности в весенне-летний период. Летом велосипедисты на улицы вылазят, мопелисты и мокекистыsmile.gif и в большинстве своем-несовершеннолетние, а также многие на личных авто зимой не ездят, а летом садятся за руль, замечали, наверно, что машин с приходом тепла становится больше. Поэтому причина аварийности не только в плохих дорогах, но и в тех, кто по ним ездит.
11 Июня 2014, 08:39
Батарейка
ЦИТАТА
мокекисты
вот!! thumbup.gif подходящее название для них, ага. troll.gif
11 Июня 2014, 08:44
Father
ЦИТАТА (Батарейка @ 11 июня 2014, 09:39)
вот!!  thumbup.gif подходящее название для них, ага. troll.gif

И ведь детям покупают...
11 Июня 2014, 08:49
Батарейка
ЦИТАТА (Father @ 11 июня 2014, 09:44)
И ведь детям покупают...

вчера один такой "деть" ехал за мной по Ленина в районе ДК, я в зеркало на него так сурово посмотрела, он аж скорость сбавил troll.gif отстал немного... я их боюсь mad.gif ...
11 Июня 2014, 09:59
passat
ЦИТАТА (Made in РАЙ @ 10 июня 2014, 20:18)
Насколько я знаю, сначала ставится бордюр, а уже потом заливается асфальт. А никак не наоборот, заливается асфальт, а потом выдалбливается и ставится бордюр. Я как бы не спец в этом, тем не менее...
Хохлов С.А. о бордюрах и дорогах.

ага ставится бордюр, наносится разметка) ну а потом закатывают асфальт на всю эту разметку))))) где нанесена разметка, дороги точно уже не будут заделывать! крепимся!
russi.gif
11 Июня 2014, 10:33
Made in РАЙ
ЦИТАТА (Батарейка @ 11 июня 2014, 09:49)
вчера один такой "деть" ехал за мной по Ленина в районе ДК, я в зеркало на него так сурово посмотрела, он аж скорость сбавил troll.gif отстал немного... я их боюсь mad.gif ...

дак правильно, кто его знает, что от них ожидать... вдруг с управлением не справится и под машину улетит и ещё чего!
11 Июня 2014, 10:52
ПРОСТО Девушка
Недавно один шустрый малый на велосипеде возле Вск на переходе так летел,что аж не заметил машину ( или машина его не заметила ) до сих пор не понятно,что влетел на всей скорости в бочину,аж стекло и дверца машины вмялись внутрь от удара,а пацан с великом улетел в траву и сидел потом не мог одыбаться,милиция,скорая приезжала,мы как раз мимо шли. Блин,ну зачем так летать на велосипедах,что аж не видеть ничего,мне пару раз в коляску врезались малолетки,глаза забычат и летят как угоревшие,я уже как увижу группу велосипедистов,подальше от них ухожу,боюсь их больше,чем машин. На мопедах тоже гоняют по дворам,вылетает из-за угла еле успеешь заметить ( и сидят дети за рулем ),как родители не бояться,незнаю. blink.gif
11 Июня 2014, 12:35
Северянин
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 11 июня 2014, 11:52)
Недавно один шустрый малый на велосипеде возле Вск на переходе так летел,что аж не заметил машину ( или машина его не заметила ) до сих пор не понятно,что влетел на всей скорости в бочину,аж стекло и дверца машины вмялись внутрь от удара,а пацан с великом улетел в траву и сидел потом не мог одыбаться,милиция,скорая приезжала,мы как раз мимо шли. Блин,ну зачем так летать на велосипедах,что аж не видеть ничего,мне пару раз в коляску врезались малолетки,глаза забычат и летят как угоревшие,я уже как увижу группу велосипедистов,подальше от них ухожу,боюсь их больше,чем машин. На мопедах тоже гоняют по дворам,вылетает из-за угла еле успеешь заметить ( и сидят дети за рулем ),как родители не бояться,незнаю. blink.gif

ВЕЛОСИПЕДИСТЫ, МАТЬ ВАШУ!!!

ПЕРЕХОДИТЕ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, А НЕ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ. facepalm.gif

ВОДИТЕЛЬ МОЖЕТ ПРОСТО НЕ СРЕАГИРОВАТЬ.

И САМИ ПОКАЛЕЧИТЕСЬ И ВОДИТЕЛЯ ПОД СТАТЬЮ ПОДВЕДЁТЕ. dry.gif
11 Июня 2014, 22:36
ShMax
Сегодня часов в 5 вечера еду от Кодров по Ярыгина. На светофоре остановился. Через переход едут 2 пацана лет по десять на одном лисапеде, по встречке тоже пропускают. С середины дороги велосипедисты начинают ускоряться, и на полном ходу врезались в забор. Рулевой перелетел через руль, а который на багажнике сидел завалился с велосипедом. Что-то даже попытки не было повернуть руль.
11 Июня 2014, 23:31
ПРОСТО Девушка
Очень страшная авария по дороге на завод сейчас случилась,муж приехал рассказал,что там все очень жутко. Водители,не гоняйте,жизнь дороже,лучше быть в 7 дома,чем в 5 в морге.sad.gif
11 Июня 2014, 23:37
igla
ЦИТАТА
ПЕРЕХОДИТЕ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, А НЕ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ.
перехожу))
12 Июня 2014, 01:09
Олюшка