Соседка
Kodo - 29 Марта
10 Июня 2014, 15:02, источник: ИА "Хакасия"

Определен победитель регионального этапа "Кожаного мяча"

На днях на футбольном поле с искусственным покрытием в Саяногорске (Хакасия) состоялся республиканский этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч-2014».

В этом году состязания приурочены к празднованию 50-летнего юбилея клуба «Кожаный мяч», сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

В матче за первое место встретились команда Абакана и спортсмены из Саяногорска. И если выход рослых абаканских ребят в финал был предсказуем, то младшие по возрасту, но техничные саяногорцы преподнесли сюрприз болельщикам. В итоге первое место осталось за командой Абакана.

Еще одной командой, преподнесшей сюрприз болельщикам, стали ребята республиканской школы по игровым видам спорта из села Подсинее. Они заняли четвертое место соревнований.

«На этом турнире у нас были свои цели. Нужно было попробовать в игре младших наших спортсменов. Поэтому на поле в составе команды выходили и более юные игроки. Пусть пока не удалось войти в тройку призеров, но опыт, полученный здесь, сыграет свою роль в будущем ребят», — рассказал тренер команды Евгений Тудвасов.

Так спортсменам из сельской команды удалось обойти футболистов из Черногорска (5 место), команды «Абакан-2» (6 место), и команды Абазы (7 место).

Таким образом стали известны победители республиканского этапа соревнований во всех возрастных группах.

Команды, занявшие первые места, будут представлять Хакасию на соревнованиях зоны Сибири.