НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
4 Июня 2014, 13:19, источник: ИА "Хакасия"

Коммунальщики в Саяногорске неосновательно обогащались, за что и наказаны

Коммунальщики в Саяногорске неосновательно обогащались, за что и наказаны
В ООО «ЖЭУ Черемушки» и ООО «СРКЦ» (Саяногорск, Хакасия) выявлены нарушения закона. Прокуратурой Саяногорска проведена проверка исполнения законодательства в сфере соблюдения прав граждан по управлению многоквартирными домами управляющей организацией ООО «ЖЭУ Черемушки», сообщает пресс-служба ведомства.

Проверка показала, что в нарушение действующего законодательства в данной сфере правоотношений ООО «ЖЭУ Черемушки» допускает начисление платы за капитальный ремонт общего имущества собственникам помещений многоквартирных домов в отсутствие решений собственников помещений, принятых на общих собраниях.

По результатам проверки прокуратурой Саяногорска ООО «ЖЭУ Черемушки» внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения, требования прокурора признаны обоснованными, нарушения устранены.

Кроме того, проведена проверка законности начисления ООО «СРКЦ» корректировки платы за отопление за 2013 год собственникам помещений 19 многоквартирных домов Саяногорска, поселков Майна и Черемушки.

Установлено, что в нарушение жилищного законодательства ООО «СРКЦ» включило в расчет корректировки платы за отопление объем тепловой энергии, использованной для подогрева воды в летний период с 29.04.2013 по 25.09.2013.

По результатам проверки обществу внесено представление об устранении выявленных нарушений. В мировой суд направлено исковое заявление в интересах гражданина из социально незащищенной категории населения о взыскании суммы неосновательного обогащения в связи с незаконным начислением корректировки платы за отопление.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

9 Июня 2014, 15:46
Colo
Совсем уже О**!!!Пришел счет предупреждение на 8 сотен, что якобы если не оплатим они будут начислять пени каждый месяц в размере 1/300 ставки рефинансирования на всю сумму задолженности.В прошлом году отключились от их воды и пробурили скважину, а они начисления откуда-то с воздуха берут!Ну не Пи**.... ли?Пошли на *, пускай делают перерасчет.Умные до куя#.

------------- Добавлено 9 Июня 2014, 15:48 -------------

Пускай берут губозакаточную машинку и то, что за зиму насчитали катают себе на губу.А по другому не как!
9 Июня 2014, 16:58
Clockwork
Всё верно, если ты обогатишься основательно, то как правило наказан не будешь))