НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Хакасии пьяный подросток набросился на майора милиции

Саяногорский межрайонный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по РХ возбудил уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ). В преступлении подозревается 17-летний учащийся местного техникума.

8 марта вечером в дежурную часть городской милиции поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов в Ленинградском микрорайоне слышится громкая музыка, жильцы не дают отдыхать соседям.

Дежурный участковый милиции выехал по указанному адресу, зашел в подъезд дома и поднялся на 4-й этаж. Там он застал группу молодых людей, дерущихся на лестничной площадке. Сотрудник милиции потребовал прекратить нарушение общественного порядка. Однако парни на требование милиционера не отреагировали. А один из дерущихся (17-летний подросток) обернулся на прозвучавший за его спиной голос и со словами «А, ментяра!..» несколько раз ударил майора милиции в лицо.

После того, как офицер скрутил хулигана и повел его с собой, парни прекратили драться.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 Марта 2009, 12:54
Artemk.
Мда...
18 Марта 2009, 12:55
Настеныш
smile.gif))) Да уж...
18 Марта 2009, 12:59
Xes
аххааххахахаха
18 Марта 2009, 13:09
Nomad
Ну ментяра же! :-)
18 Марта 2009, 17:05
BaldDog
утрированая сильно история, услышать бы историю 17-летнего подростка, по любому она более интереснаяsmile.gif
18 Марта 2009, 19:00
Masteruga
Да писец!!! Аха ха и аха -ха ! А вам господа ,быдлогопы давно по лицу пинали в последний раз?
Дак вот-как пинать вас толпой будут конченые ущлепки-вы в (ментовку то не бигите) а покажите какой вы крутой на деле=)
18 Марта 2009, 21:32
Johnykar
Привет Masteruga! Я тоже гопников малолеток отмороженных люблю с мясом жевать. А то никакого покоя нормальным и спокоиным людям не дают.
18 Марта 2009, 21:34
Johnykar
А менты не все с гнильцой есть хорошие мужики по жизни но мало.
18 Марта 2009, 21:38
Masteruga
Полностью с тобой согласен Johnykar smile.gif А менты не все с гнильцой есть хорошие мужики по жизни но мало.
18 Марта 2009, 22:46
KirmirK
круто - подростка скрутил, а остальные драться перестали - может скручивать помогали?
19 Марта 2009, 01:17
Sandro90
Это наверное сын одной из продавщиц! Ну той которая по лицу пнула, либо той, что с трезвяка сбежала!
19 Марта 2009, 08:21
шпиён однако
та которая пнула и сбежала не одно и тоже лицо? laugh.gif
19 Марта 2009, 17:00
germes
Какой крутой подросток, не правда ли, наверно насмотрелся боевиков и думает, что может себе позволить все что захочет. Хочет драться с ровесниками просто так и на пьяную голову, а почему бы и нет, у нас все можно, можно оскорблять просто так, ради красивого словца это же круто. Мнение старшего поколения и родителей ничего не значит, это ведь тоже круто. Разве подростка не предупреждали родители, не учили уму разуму? Скорее всего предупреждали и учили. В этом случаи жаль родителей, а подросток загремит в тюрьму в зависимости от тяжести нанесённых увечий сотруднику милиции. Здесь писали, что есть милиционеры хорошие и плохие и это верное утверждение, но оскорблять и тем более оказание сопротивления при исполнении служебного долга, чревато наказанием по УК РФ.
Ему бы в армию пойти, а теперь на нарах будет париться и вся жизнь может бы исковеркана только потому что круто
19 Марта 2009, 17:55
Masteruga
germes . Может и не загремит в тюрьму но условный срок при хорошем адвакате все равно получит=( Хотя помоему за дело!
19 Марта 2009, 18:36
germes
ЦИТАТА (Masteruga @ 19.03.2009г. - 18:55)
germes . Может и не загремит в тюрьму но условный срок при хорошем адвакате все равно получит=( Хотя помоему за дело!

Если получит условно значить повезло, будет хорошим уроком на будущее.
Еще один момент для подростков у которых огромные амбиции и отсутствие тормозов. Местный изолятор временного содержания -это не курорт, а совсем наоборот, очень "вкусно пахнет", жуткий запах табака и человеческих немытых тел, нет никакого различия по какой статье сидит задержанный, осуждённый или нет, всех в перемешку новенький вместе с уголовником с большим стажем, больных и бродяг девать некуда всех вместе в одни камеры. Спертый воздух и замкнутое помещение способствует свободному распространению различных заболеваний и очень серьезных заболеваний. Обвинять милицию в таком содержании задержанных, даже еще и не осужденных бесполезно, финансирования нет и не будет еще долго. Учитывая кризис еще дольше не будет финансирования.
Можно еще больше страстей рассказать, но к чему все это, а к тому что бы подростки маленько представляли, что их может ожидать при таком агрессивном поведении. Это только наше Саяногорское ИВС, но если поедут в СИЗО, а там еще круче.
Еще кое что для крутых. Крутизна проходит моментально как только попадают за решётку и причина не милиция а контингент он там не любит крутых и дерзких.
19 Марта 2009, 21:28
kostychek
а может паря решил от армии откосить...условка перед весенним призывом...
19 Марта 2009, 21:46
Masterr
ЦИТАТА (kostychek @ 19.03.2009г. - 21:28)
а может паря решил от армии откосить...условка перед весенним призывом...

условка пройдет все равно заберут, в стройбат какой нить smile.gif
20 Марта 2009, 10:10
Бяка
Может вообще не так всё было, что вы на парня то набросились? Эту историю можно в разных вариантах перессказать.
20 Марта 2009, 10:18
UnReal
За что люлю саяногорск, так это за решительных парней. Обидно конечно, что все остальные стояли когда парю мусор вязал, но с другой стороны на участкового пароть рога это борзо, да ещё бы конечно и груповое могли пришить. А отелается он скорее всего от этой истории условкой, или денег менту даст и тот заяву заберёт, стандартная ситуация...)) Кстате germes так описывает изолятор как будто сам там был, сто процентов от кого-то наслушался, теперь комментирует... Откуда такой богатый опыт познания ??? дружок???
20 Марта 2009, 12:07
Sana
Я вот не очень понимаю, а что дейстивтельно по уголовному делу можно вот так просто прийти и "забрать заяву"?? Кто опытный, подскажите плиз.