НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Июня 2014, 14:01, источник: Первое городское (Видео)

И вновь о мошенничестве

И вновь о мошенничестве
Любовь толкает матерей на все, если ребенок в беде. Именно это чувство подтолкнуло накануне жительницу Саяногорска перечислить 30 тысяч рублей в неизвестном направлении. Искренне веря, что это поможет сыну, который якобы попал в ДТП.

Сначала позвонили на домашний, сообщили, что сын попал в ДТП, необходимо заплатить 30 тысяч рублей, чтобы решить вопрос, как говорится, без шума. Не успела женщина положить трубку, звонок поступил на мобильное средство связи. И снова о постигшей семью беде и о том, куда необходимо срочно перечислить денежные средства. Отдавая свои кровные, она искренне верила, что это поможет сыну.

Говорить и напоминать о мошенничестве нужно как можно чаще, чтобы в последующем не было горького разочарования от потери своих кровных. Телефонное мошенничество – одно из тех преступлений, которые раскрыть сложно, а зачастую невозможно. Будьте бдительны.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Июня 2014, 14:03
Маруся Сергеевна
"Лох не мамонт - не вымрет". Никак не хотят люди на чужом опыте учиться.
2 Июня 2014, 14:23
Ugomon
Мне звонили в пятницу на домашний..."мама, это я, сын Саша , беда случилась...На вопрос кто это и куда звоните...молодой человек переспросил, не узнаешь? у меня такая беда, это сын твой, Саша....Я ответила, что видимо номером ошиблись...номер не определился. А у меня девочки, сыновей нетsmile.gif Сколько уже пишут, говорят о том, что прежде деньги куда-то кому-то нести-перечислять -перезвоните родственникам, друзьям - расскажите, посоветуйтесь...Так же и из "типа банков" звонят с других регионов с выгодными предложениями ....не забывайте, что разговор об этих самых "предложениях" идет за вас счет...smile.gif
2 Июня 2014, 15:40
Gunner
С чего бы входящие стали платны ?
2 Июня 2014, 18:30
M@k$
"Не успела женщина положить трубку, звонок поступил на мобильное средство связи" - похоже кто-то из своих, если знают стационарный и мобильный...
2 Июня 2014, 19:21
Маруся Сергеевна
M@k$, да не факт. Уж очень любим мы номера телефонов раздавать!