НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Из зоны затопления Богучанской ГЭС необходимо переселить более 3,8 тыс. человек

На заседании Правительства Красноярского края сегодня с докладом выступил руководитель дирекции по эксплуатации ложа Богучанской ГЭС. Членам Правительства он доложил о том, как идет переселение жителей, попадающих в зону затопления ГЭС.

Всего необходимо переселить 3 тыс. 988 человек, это более 120 семей из 12 населенных пунктов. В настоящее время уже переселено более 300 семей. В первом квартале 2009 года 77 семей получат новую прописку. Сейчас переселение ведется в города Шарыпово и Саяногорск. Для переселенцев стоится 1829 квартир. В ходе доклада председатель Правительства Эдхам Акбулатов попросил обратить внимание на то, что людям после переселения, в период адаптации на новом месте жительства необходимо оказывать различную помощь. «Им необходима помощь в решении социальных, юридических проблем, вопросов трудоустройства и взаимодействия с муниципальными властями. Эти граждане не должны быть брошены после переселения», — подчеркнул он.

Отметим, что в настоящее время по программе переселения из зоны затопления Богучанской ГЭС в Абакане готов принять новых жильцов 138 квартирный дом, и Саяногорске — 211 квартирный дом.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев