НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Мая 2014, 11:53, источник: ИА "Хакасия"

Саяногорская «Ласточка» оштрафована

Саяногорская «Ласточка» оштрафована
Прокуратурой Саяногорска (Хакасия) в ходе проверки соблюдения ГБОУ РХ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом «Ласточка» требований законодательства об образовании и охране здоровья несовершеннолетних выявлены нарушения.

Проверка показала, что наиболее распространенными нарушениями являются: использование принудительного труда, возложение на воспитанников «Детского дома «Ласточка» обязанностей по оказанию помощи в ремонте детского дома, осуществление дежурств. Кроме того, выявлены нарушения санитарных правил хранения пищевых продуктов, влажности и светового режима для каждого вида продукции.

Также обнаружены лекарственные препараты, предназначенные для лечения детей, хранящиеся в холодильном оборудовании с нарушением температурного режима хранения лекарственных средств, указанных на упаковках лекарственных средств, и требований нормативной документации, с нарушением срока годности.

В личных делах воспитанников отсутствуют копии документов, подтверждающих поступление денежных средств, в том числе алиментов, на счета детей.

По постановлению прокурора Саяногорска директор ГБОУ РХ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом «Ласточка», допустивший нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, привлечен к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ в виде штрафа.

Кроме того, прокуратурой принесено два протеста на незаконные правовые акты учреждения, внесено одно представление об устранении нарушений закона. Администрацией учреждения приняты меры для устранения выявленных нарушений действующего законодательства, - сообщает пресс-служба прокуратуры РХ.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

22 Мая 2014, 13:10
lenaK
использование принудительного труда, возложение на воспитанников «Детского дома «Ласточка» обязанностей по оказанию помощи в ремонте детского дома, осуществление дежурств.

Давайте теперь все школы оштрафуем, за то что дети дежурят. Гон какой то дети же дома осуществляют посильный труд и никто их родителей не штрафует за это
23 Мая 2014, 02:17
HeGto
погодите, так вроде же закрыли данный детский дом ?
23 Мая 2014, 08:25
Piligrim
Насчет продуктов и медикаментов правильно наказали, а вот насчет труда для своего детдома - явно веяния ювеналки. Раньше в школах постоянно летом была отработка на ремонте или в теплице - и это считалось полезным. А если перечитать Макаренко - там вообще зверские методы работы были wink.gif
23 Мая 2014, 09:02
sportsmenka
ЦИТАТА (Piligrim @ 23 мая 2014, 09:25)
Насчет продуктов и медикаментов правильно наказали, а вот насчет труда для своего детдома - явно веяния ювеналки. Раньше в школах постоянно летом была отработка на ремонте или в теплице - и это считалось полезным. А если перечитать Макаренко - там вообще зверские методы работы были wink.gif

Согласна! Мы в школе даже класс свой сами мыли , дежурили по 4 человека! Сейчас такое ощущение каких то белоручек хотят вырастить!
23 Мая 2014, 09:16
1qwe30
Пипец! Стыдоба! Не стремно было прокурору постановление выписывать? Шли бы лучше ОСАГО да ДОРОГАМИ занялись! Или команды не поступало?
23 Мая 2014, 09:17
merlein
ЦИТАТА (darinafs @ 23 мая 2014, 09:02)
Согласна! Мы в школе даже класс свой сами мыли , дежурили по 4 человека! Сейчас такое ощущение каких то белоручек хотят вырастить!

Это уж точно, я помню летом каждый был должен месяц летом где-нибудь отработать (ЛТО, пришкольный лагерь или с предприятия справку принести), а сейчас........ facepalm.gif А потом удивляемся почему никто работать не хочет, хотя много от воспитания полученного от родителей зависит.......
23 Мая 2014, 11:46
lenaK
ЦИТАТА (HeGto @ 23 мая 2014, 03:17)
погодите, так вроде же закрыли данный детский дом ?

никто его никогда не закрывал работает как и раньше. или по вашему прокурор выписал штраф несуществующему учреждению?
23 Мая 2014, 11:56
lana--27
ЦИТАТА (1qwe30 @ 23 мая 2014, 10:16)
Пипец! Стыдоба! Не стремно было прокурору постановление выписывать? Шли бы лучше ОСАГО да ДОРОГАМИ занялись! Или команды не поступало?

Во-во,ваще беспредел! dry.gif
23 Мая 2014, 14:37
Северянин
Эх, помню пионЭром был: макулатуру сдавай, металлолом сдавай. laugh.gif И всё на добровольной основе.

Короче будь готов к труду о обороне!!! smile.gif
23 Мая 2014, 14:47
Sava19
ЦИТАТА (NEW @ 23 мая 2014, 15:37)
Эх, помню пионЭром был: макулатуру сдавай, металлолом сдавай. laugh.gif И всё на добровольной основе.

Короче будь готов к труду о обороне!!! smile.gif

+1 макулатуру сдавали, на поля ездили smile.gif
24 Мая 2014, 01:48
Father
ЦИТАТА (Sava19 @ 23 мая 2014, 15:47)
+1 макулатуру сдавали, на поля ездили smile.gif

Макулатуру сдавал... на поля возили... хлопок... арбузы... эх , "мильон" лет прошло...
25 Мая 2014, 08:36
ильич
Скоро уже мусор ребенка не заставишь вынести dry.gif
25 Мая 2014, 22:33
Nastucha-MaryKay
Детей к труду приучают, что бы знали, что хлеб и картофель на деревьях не растут, сахар в чай класть надо, чай сам по себе сладким не будет. И посуду они мыли сами, что теперь тарелки после себя мыть нельзя. Картофель садить и поливать цветы на участке возле детдома нельзя??? Пипец, прокуратура совсем уже,...........................
25 Мая 2014, 22:47
Father
ЦИТАТА (Nastucha-MaryKay @ 25 мая 2014, 23:33)
Детей к труду приучают, что бы знали, что хлеб и картофель на деревьях не растут, сахар в чай класть надо, чай сам по себе сладким не будет. И посуду они мыли сами, что теперь тарелки после себя мыть нельзя. Картофель садить и поливать цветы на участке возле детдома нельзя??? Пипец, прокуратура совсем уже,...........................

Ещё немного и дойдет до того что имена деткам начнут давать типа Кончита... mad.gif
25 Мая 2014, 22:56
eXL
ЦИТАТА (Nastucha-MaryKay @ 25 мая 2014, 23:33)
Детей к труду приучают, что бы знали, что хлеб и картофель на деревьях не растут, сахар в чай класть надо, чай сам по себе сладким не будет. И посуду они мыли сами, что теперь тарелки после себя мыть нельзя. Картофель садить и поливать цветы на участке возле детдома нельзя??? Пипец, прокуратура совсем уже,...........................

Прокуратура проверяет соблюдение законности, а вот кто эти тупые законы принял ?

Зато Крым наш ! И жирик в камуфляже покрасовался. Всё путём.