НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Мая 2014, 11:52, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорские волонтеры прошли «Дорогами добра»

Саяногорские волонтеры прошли «Дорогами добра»
«Дорогами добра» прошли саяногорские волонтеры по Центру детского творчества, где состоялся открытый Форум технологий по развитию волонтёрской деятельности.
«Дети Галактики» из школы №2, «Волонтеры Русала», «Парус надежды» Майнской школы, «Здоровое поколение» СПТ. Черемушкинские «Волонтеры Саян», «Прометеи» первой городской школы, «Зеленый дозор» и команда «Вектор»Центра детского творчества. Всего 8 добровольческих объединений приняли участие в открытом форуме. Но это уже более 60 человек, а хорошие дела всегда начинаются с малого.

Саяногорское волонтерство хоть и не имеет длинной истории, но насчитывает в копилке множество полезных добрых дел. Не всегда они находятся на всеобщем обозрении. Но в муниципалитете найдутся сотни людей, которые могут сказать волонтерам спасибо! За поход в магазин или уборку дома. За чистый двор или простое человеческое общение.
Программа форума оказалась очень насыщенной. В фойе Центра волонтерские объединения презентовали себя на информационных стендах. Провели веселую перекличку. А затем разошлись по 5 тематическим площадкам для более предметной работы. Сами секции вели настоящие эксперты. Представители соц. учреждений и общественных организаций муниципалитета.

Технология социальной работы с людьми с ограниченными возможностями и пожилыми. Добровольческая деятельность на предприятиях города и современные формы шефской и вожатской работы. Технология волонтерской профилактики и добровольческой деятельности некоммерческих организаций. В ходе форума участники смогли не только обменяться уже имеющимся опытом, но и почерпнуть новые знания в каждой конкретной области. Подводя итог Форума, собравшиеся однозначно решили, что надо чаще встречаться, чтобы, в том числе, искать новые формы работы и привлекать к волонтерству больше и детей, и взрослых.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев