НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Мая 2014, 17:26, источник: Первое городское (Видео)

Законодательная безграмотность – бич для предпринимательства

Законодательная безграмотность – бич для предпринимательства
В Хакасии стартовала неделя Предпринимательства, которая традиционно предшествует профессиональному празднику людей бизнеса. В Саяногорске ее начало ознаменовал тематический «круглый стол».

Как предпринимателям защитить свои интересы при взаимодействии с контролирующими органами. Такой была тема «круглого стола», на который собрались саяногорские предприниматели, специалисты администрации, прокуратуры и Роспотребнадзора. В числе почетных участников бизнес-омбудсмен Василий Кудашкин. Он только вступил в должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Хакасии и первый свой визит сделал именно в Саяногорск – город, где бизнесу не только есть место, но и поддержка.

Институт уполномоченных по защите прав предпринимателей – дело в Хакасии новое. Но уже есть определенные цели и планы, направленные на упрощение жизни бизнеса. Например, либерализация контрольной и надзорной деятельности. Обеспечение информационным ресурсом – это что-то вроде общей базы данных, где любой предприниматель смог узнать, как защитить себя и свои права в том, или ином случае. Предложений от бизнеса республики масса. Свою лепту внесли и саяногорцы.

Только в Саяногорске 29 инстанций, так или иначе, контролируют работу бизнеса. Каждые три года предприниматель проходит через плановые проверки. Их графики составляются загодя и совсем не тайна, когда, например, к ИП Иванову, Петрову или Сидорову придут проверяющие. В свою очередь прокуратура несет надзорную функцию, чтобы все было законно и без нарушений со стороны контролирующих органов.

О проблемах при проведении проверок рассказала начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора Любовь Кулакова. И свела она их к законодательной безграмотности.

Обсуждение практического опыта работы. Защита прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Разбор частных ситуаций. Получается, не решаемых проблем между бизнесом и контролирующими органами нет. И на этом мнении сошлись все собравшиеся за «круглым столом».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев