НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Природа мужика. Улыбнуло)))
    soni - 23 мар.
  • Мы готовим потрясающее событие — BeautylifeFest!
    Tamara Shepel - 22 мар.
  • Год прошел )
    Alexandr - 20 мар.
  • Сдам квартиру посуточно.89135424388
    Людмила(Соб) - 19 мар.
  • Сдам в посуточную аренду1-к. квартиру.
    Людмила(Соб) - 19 мар.
  • Серия SPA de Provence
    компания Batel - 18 мар.
  • Крошка моя на немецком
    Качинский - 13 мар.
  • Зиг
    Sana - 13 мар.
  • фюнф...
    Sana - 13 мар.
  • Фир...
    Sana - 13 мар.
Печатать новость
15 мая 2014, 15:14, источник: ИА "Хакасия"

Социальная гостиница в Саяногорске закрылась, не успев открыться

Социальная гостиница в Саяногорске закрылась, не успев открыться
Социальная гостиница в Саяногорске закрылась, не успев открыться
Идея открытия социальных гостиниц получила свое продолжение у соседей Хакасии. Накануне интернет выдал новость об открытии такой гостиницы под Красноярском. Проект помогает беременным и одиноким мамам, попавшим в сложную ситуацию.

Напомним, в 2013 году ИА «Хакасия» сообщило об открытии первой в республике социальной гостиницы. Идею воплотили в жизнь саяногорцы. Руководитель городского общества инвалидов Галина Крум с радостью сообщила, что гостиница «Милосердие», расположится в обычной трехкомнатной квартире в Центральном микрорайоне, дом № 36.

Для социального объекта закупались кровати, матрацы, тумбочки и другие необходимые вещи. Сама идея организации социальной гостиницы возникла у хозяйки жилья. Женщина много лет ухаживала за своей тяжело больной мамой и понимала, насколько необходимы приют и помощь пожилым людям.

Идею поддержала администрация города, а также республиканское общество инвалидов под руководством Веры Туник. Помощь в организации гостиницы и содержании постояльцев была обещана и от предпринимателей города.

Определили и стоимость проживания в гостинице - 300-400 рублей в сутки. Сегодня ИА «Хакасия» стало известно: проект провалился, он оказался невыгодным хозяйке квартиры.

Между тем в обществе инвалидов корреспондента ИА «Хакасия» заверили: работа над открытием новой социальной гостиницы еще будет вестись - слишком много желающих. Вероятно, людям с ограниченными возможностями все-таки понадобится помощь спонсоров и городской администрации.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

15 мая 2014, 16:17
GOBUS
"Сегодня ИА «Хакасия» стало известно: проект провалился, он оказался невыгодным хозяйке квартиры."
Проект провалился абсолютно по другой причине
хозяйка квартиры была готова и желала работать в этом направлении, но условия в которые ее пытались поставить господа организаторы любого оттолкнули бы от благого дела. А наговорить можно многое........
15 мая 2014, 16:49
Михаил-19
Так чего там было на самом деле? Жутко интересно.
15 мая 2014, 17:27
GOBUS
ЦИТАТА (Михаил-19 @ 15 мая 2014, 18:49)
Так чего там было на самом деле? Жутко интересно.

Поинтересуйтесь у руководителя Михаил, хотя правды вам и не скажут,но вы верьте всему, как вы это всегда делаете)
15 мая 2014, 17:59
deosxf
ЦИТАТА (GOBUS @ 15 мая 2014, 17:27)
Поинтересуйтесь у руководителя Михаил, хотя правды вам и не скажут,но вы верьте всему, как вы это всегда делаете)

Слышь и х...ли ты тогда тут вылез?! Либо говори в чем причина, либо вообще не заикайся, будь мужиком!
16 мая 2014, 07:40
Matai Shang
Интересно, а соседи знали, что она там бичевник хотела сделать? Может из-за соседей закрыла, я бы тоже был против, чтобы у меня за стенкой алкашки и бомжихи с детьми жили. В 10-36 пандус построили, видимо в эту квартиру.
16 мая 2014, 07:55
Sedoy19
Совсем уже одурели. Приют в одной из квартир многоквартирного дома... facepalm.gif
16 мая 2014, 07:58
Северянин
Это рядом с моим домом, там даже пандус для инвалидов сделали.
16 мая 2014, 08:04
SredizemnoMorie
Ой, а я что-то не поняла... Про оплату в 300-400 рублей в сутки. Получается 30дней*300/400=9000/12000 рублей в месяц. В чём социальность тогда? За такие деньги и квартиру снять можно.
16 мая 2014, 08:25
GOBUS
ЦИТАТА (deosxf @ 15 мая 2014, 19:59)
Слышь и х...ли ты тогда тут вылез?! Либо говори в чем причина, либо вообще не заикайся, будь мужиком!

Уважаемый думай что говоришь, или быдло в себе истребить не можешь и тявкаешь издалека?
Не считаю нужным освещать этот момент в деталях, т.к. это не мои терки но за слова отвечаю общался непосредственно с хозяйкой.
16 мая 2014, 08:29
Серый 389
ЦИТАТА (GOBUS @ 16 мая 2014, 09:25)
Уважаемый думай что говоришь, или быдло в себе истребить не можешь и тявкаешь издалека?
Не считаю нужным освещать этот момент в деталях, т.к. это не мои терки но за слова отвечаю общался непосредственно с хозяйкой.

Правильно он тебе сказал. Если мужик,то и говорить нужно прямо,а не как девка базарная юлить и ломаться. Или горазд только языком чесать? Подумай над этим.
16 мая 2014, 08:52
Алька
В 10-36 пандус построен к 2-х комнатной квартире. Там у женщины сын-инвалид, она для него построила чтобы гулять можно было его вывозить. Это не для гостиницы строилось, а для личного пользования.
16 мая 2014, 09:48
GOBUS
ЦИТАТА (Серый 389 @ 16 мая 2014, 10:29)
Правильно он тебе сказал. Если мужик,то и говорить нужно прямо,а не как девка базарная юлить и ломаться. Или горазд только языком чесать? Подумай над этим.

Еще раз повторю тема не моя и поэтому кормить форумных троллей не собираюсь.
16 мая 2014, 21:35
Sedoy19
Серый 389, deosxf, вы о чём. За базар спросить хотите в интернете? О времна! О нравы!

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»

»
»
»
»

ПОГОДА
Пятница, 24 марта
Переменная облачность
без осадков
Температура н/д: -5  ⁄  11
Давление н/д: 747  ⁄  746
Осадки: 0 мм.
Вероятн. осадков: 1%
Ветер: В 1 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх