НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Мая 2014, 15:22, источник: Хакасия-Информ

"Российский азимут-2014" стартует в Хакасии

"Российский азимут-2014" стартует в Хакасии
18 мая в Хакасии в поселке Майна состоятся Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут — 2014», информирует пресс-служба Минспорттуризма РХ.

Массовые соревнования «Российский Азимут — 2014» устроены таким образом, что каждый участник, независимо от собственного опыта, сможет принять в нем участие. Вполне возможно, что для кого-то из участников спортивное ориентирование станет любимым занятием или даже образом жизни.

Главная цель соревнований «Российский Азимут» состоит в том, чтобы привлечь к спортивному ориентированию максимальное количество людей, продемонстрировать новичкам всю красоту, азарт и доступность этого вида спорта, а также показать его массовость и хорошую организованность.

Соревнования «Российский Азимут — 2014» пройдут при поддержке Министерства спорта России и Хакасии, Федерации спортивного ориентирования РХ и муниципального образования г.Саяногорск.

Начало сбора и регистрации участников намечено на 8.30 утра. Официальная церемония открытия состоится в 11.45 часов. Старт соревнованиям в разных возрастных группах намечен на 12.00 часов.

«Россиский Азимут» — это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Оно сродни таким популярным спортивно-массовыми мероприятиям, как «Лыжня России» и «Кросс Наций». Все три мероприятия в Хакасии стали проводиться не так давно – с 2009 года.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев