НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Мая 2014, 15:21, источник: Первое городское (Видео)

Алло, это мошенники?!

Алло, это мошенники?!
«Бабушка, я сбил девочку. Насмерть». С такого известия началось сегодняшнее утро для жительницы поселка Майна. Женщина нашла в себе силы не поддаться на уловки мошенников, а сразу пришла в полицию.

Ничем не гнушаются злоумышленники, чтобы выманить у людей деньги. Как выяснилось с внуком этой женщины все в порядке. Пока бабушку лихорадило от страшных известий о том, что ее единственный родной человечек сбил человека, да еще и насмерть, и это при том, что у парня нет ни машины ни прав, молодой человек спокойно сидел на лекциях. Но чего стоил этот звонок пожилой женщине, которую полицейским пришлось отпаивать валерьянкой.

И такие случаи в Саяногорске происходят все чаще. То приз несуществующей лотереи выиграли. Перечислите денег, чтоб его получить. То порча на вас страшная. Кстати подобный случай снова произошел накануне. 76-летняя пенсионерка за якобы чудесное излечение отдала лжегадалкам золотых украшений на почти 50 тысяч рублей. И такие факты повсеместно фиксируются по всей республике.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 Мая 2014, 17:19
Sedoy19
Единственный родной человечек... Что за ТП писала?
15 Мая 2014, 01:36
Kitiara
а почему нет? может родителей этого парня нет в живых, и они с бабушкой остались одни друг у друга... такое встречается часто... хорошо, что бабушка нашла в себе силы и обратилась в полицию. лично мне звонили уже раз пять за последний год, и кем я только не была и мамой, и бабушкой, и дедушкой.... типа дети, внуки в переплет попадали... только прикол в том, что первому сыну у меня нет еще и двух лет.... а со вторым на сносях... и не подашь в полицию, потому как номер скрыт... может кто из своих так шутит... хз...
15 Мая 2014, 11:00
lana--27
Ублюдки, я представляю , что пережила эта бабушка в такой стрессовой ситуации ,ну а про доблестных полицаев и говорить уже не хочется. sad.gif
15 Мая 2014, 12:54
Sedoy19
ЦИТАТА (lana--27 @ 15 мая 2014, 12:00)
Ублюдки, я представляю , что пережила эта бабушка в такой стрессовой ситуации ,ну а  про доблестных полицаев и говорить уже не хочется. sad.gif

А полицаи тут причём? Или лишь бы пистануть? biggrin.gif
15 Мая 2014, 12:59
lana--27
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 15 мая 2014, 13:54)
А полицаи тут причём? Или лишь бы пистануть?  biggrin.gif

А хоть одного телефонного мошенника поймали?
15 Мая 2014, 13:41
Sedoy19
ЦИТАТА (lana--27 @ 15 мая 2014, 13:59)
А хоть одного телефонного мошенника поймали?

Поймали. Вам стоило изначально погуглить свой вопрос. Работа в этом направлении всегда велась. В основном, это дела сидельцев и умельцев европейской части нашей страны.
15 Мая 2014, 13:52
lana--27
У меня тоже был случай,позвонили такие же уроды моей маме и сказали что сын сбил девочку и чтобы замять это дело,нужно заплатить 50 тыс руб,вот только у мамы сына нет,ошибочка вышла,мама тут же позвонила в полицию и сообщила номер тел.этих мошенников.Вы не поверите,ей ответили"-Таких случаев много,не обращайте внимания"-нормально да?
15 Мая 2014, 14:02
Sedoy19
ЦИТАТА (lana--27 @ 15 мая 2014, 14:52)
У меня тоже был случай,позвонили такие же уроды моей маме и сказали что сын сбил девочку и чтобы замять это дело,нужно заплатить 50 тыс руб,вот только у мамы сына нет,ошибочка вышла,мама тут же позвонила в полицию и сообщила номер тел.этих мошенников.Вы не поверите,ей ответили"-Таких случаев много,не обращайте внимания"-нормально да?

Сомневаюсь, что так могли ответить. В противном случае, такому "ответчику" придётся худо. Здесь Вы что-то не договариваете, либо додумываете немного. Тот, кто отвечает на телефон получает свою зарплату за фиксацию любых сообщений и за приём заявлений. Он сам по ним не работает, поэтому ему глубоко фиолетово, что он там пишет. Я позвоню сейчас в дежурную часть и сообщу, что на меня напали бойцовские кошки. Пытались съесть, но я смог убежать. Бред. И это дерьмо они зафиксируют. Лучше перебздеть для них, чем потом вопли прокуратуры или начальника отдела полиции (далеко не умного человека) слушать. Только на моей памяти была регистрация сообщений от обиженной жены об отказе садить картошку со стороны её супруга, от бабушки, у которой автомобили во дворе зимой сами заводились, от человека, за которым по всему городу гонялись люди, желавшие заполучить его несомненно ценные внутренние органы.
15 Мая 2014, 14:12
Scolot
Готов развеять Ваши сомнения! Бывают такие ответчики. Таким образом вся дежурная смена уже попадала на премию. И как не странно, всё звукозаписывающее регистрирующее оборудование дежурной части в тот день изволило "сломаться." А мне ведь вообще предложили самому пообщаться с толпой пьяных людей количеством человек 8-10 biggrin.gif
15 Мая 2014, 14:18
Sedoy19
ЦИТАТА (Scolot @ 15 мая 2014, 15:12)
Готов развеять Ваши сомнения! Бывают такие ответчики. Таким образом вся дежурная смена уже попадала на премию. И как не странно, всё звукозаписывающее регистрирующее оборудование дежурной части в тот день изволило сломаться. biggrin.gif

Бывают в жизни огорчения. И сотрудники нерадивые тоже. Кто нахамит, кто проигнорирует, кто бедного врача побьёт...:-) Система далека от идеала. А пока ей руководят дебилы на местах, трудно что-то изменить.
15 Мая 2014, 14:36
lana--27
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 15 мая 2014, 15:18)
Бывают в жизни огорчения. И сотрудники нерадивые тоже. Кто нахамит, кто проигнорирует, кто бедного врача побьёт...:-) Система далека от идеала. А пока ей руководят дебилы на местах, трудно что-то изменить.

Ну вот вы сами и ответили.А я рассказала все, как было и ничего не додумала,больше скажу ,у подруги похожая была ситуация,только сын в деский сад ходит,на ее звонок в полицию был похожий ответ.
15 Мая 2014, 14:57
Sedoy19
ЦИТАТА (lana--27 @ 15 мая 2014, 15:36)
Ну вот вы сами и ответили.А я рассказала все, как было и ничего не додумала,больше скажу ,у подруги похожая была ситуация,только сын в деский сад ходит,на ее звонок в полицию был похожий ответ.

Убьют, тогда приходите!:-)