НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Абакан официально присоединился к международной акции «Час Земли-2009»

Всемирный фонд дикой природы (WWF) России и администрация Абакана в лице мэра Николая Булакина подписали Соглашение о проведении акции «Час Земли». Таким образом, Абакан стал четвертым городом в России, официально поддержавшим акцию.

Акция WWF «Час Земли – 2009» станет самой массовой глобальной акцией в истории человечества. Уже более 1000 городов в 80 странах мира дали обещание выключить свет на один час в субботу, 28 марта в 20.30, по-местному времени. Стать участником акции может каждый – для этого нужно просто зарегистрироваться на сайте www.wwf.ru/60 и в указанное время выключить свет всего на один час.

В России официальными участниками уже стали Москва, Мурманск, Петропавловск-Камчатский, теперь к ним присоединилась и столица Республики Хакасия Абакан. Информационно поддерживает акцию информагентство «Хакасия».

Подготовка к проведению «Часа Земли» идет и в других российских городах – Владивостоке, Красноярске, Краснодаре, Архангельске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде. WWF надеется, что россияне активно поддержат эту символичную акцию и выключат свет на 1 час, выразив свою обеспокоенность будущим российской природы и всей планеты.

«Мы ожидаем, что еще многие российские города присоединятся к «Часу земли» в течение двух недель, оставшихся до старта, – говорит Игорь Честин, директор WWF России. – Также мы надеемся на поддержку и активное участие как со стороны наших граждан, так и бизнеса. Ведь «Час Земли» – это возможность для каждого, выключив свет, отдать свой голос за здоровый климат на планете и за сохранение ресурсов».

Список городов, подтвердивших участие в «Часе Земли», включает более 40 столиц и другие крупнейшие города мира, такие как Лондон, Пекин, Лос-Анжелес, Рио-де-Жанейро, Гонконг, Дубай, Лиссабон, Копенгаген, Лас-Вегас, Брюссель, Кейп-Таун, Хельсинки и др.

В «Час Земли» погаснут огни и всемирно известных зданий и объектов, таких как гигантская статуя Христа над Рио-де Жанейро, Столовая Гора в Кейп Тауне, Сиднейский оперный театр, Си-Эн Тауэр в Торонто, стадион Миллениум в Кардиффе и самое высокое здание в мире – Тайпей-101 в Тайвани.

Также целый ряд всемирно известных людей решили поддержать «Час Земли» и стать его послами. В России «Час Земли» уже поддержали Илья Авербух, Елена Дементьева, Ольга Шелест и Антон Комолов, Николай Дроздов, Максим Маринин и Татьяна Тотьмянина, Любовь Казарновская.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

17 Марта 2009, 01:55
Дэн™
А я рыбкам в аквариуме отключу на час свет, пускай знают что я за них всей душой.
17 Марта 2009, 03:18
BaldDog
а я вот на работе буду в этот день и как раз трудитьсяsad.gif и что мне теперь весь завод обесточить? Да меня посадют лет на 10 сразу же
17 Марта 2009, 09:45
MyVL
щелкнул рубильник,.. раздался хлопок,
за три километра нашли черепок.. haha.gif
17 Марта 2009, 10:00
Karim
не забудьте отключить системы жизнеобеспечения
17 Марта 2009, 12:53
eXL
В Абакане комунальщиги тоже учавствуют ?