НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Мая 2014, 11:58, источник: Первое городское (Видео)

Мировой суд Саяногорска оштрафовал лидера ячейки международной экстремисткой организации

Мировой суд Саяногорска оштрафовал лидера ячейки международной экстремисткой организации
В Саяногорске вынесен приговор лидеру ячейки международной экстремистской организации «Таблиги Джамаат», в которую входили представители мусульманской общины города.

По сообщению следственного отделения управления ФСБ на протяжении двух лет членами ячейки во время проведения пятничных намазов пропагандировалась идеология экстремистской организации «Таблиги Джамаат», а так же осуществлялась вербовка новых членов. Одновременно у себя на квартире лидер ячейки систематически проводил собрания, в ходе которых зачитывал выдержки из книг входящих в список экстремисткой литературы.

Деятельность организации попала в поле зрения силовых структур и в ходе оперативных мероприятий были собраны материалы подтверждающие причастность участников к деятельности организации «Таблиги Джамаат», официально признанной судебными органами экстремистской и запрещенной на территории России. Все собранные материалы были направлены в мировой суд Саяногорска, который вынес обвинительный приговор и оштрафовал лидера ячейки. В настоящее время приговор вступил в законную силу.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

7 Мая 2014, 12:05
Sedoy19
Оштрафовал??? *****, наказание!
7 Мая 2014, 12:10
semen
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 07 мая 2014, 13:05)
Оштрафовал??? *****, наказание!

ага а завтра бомба в центре рванет пострадают люди тоже штраф выпишут и все дела russi.gif
7 Мая 2014, 14:20
Алька
Офигеть! У нас в городе есть такие ячейки?! Тут всё сектанты ходили и вербовали, и я им, как то раз, говорю не чего сюда ходить здесь живут правоверные мусульмане и они, представляете перестали ходить )))))
7 Мая 2014, 14:28
Sedoy19
ЦИТАТА (Алька @ 07 мая 2014, 15:20)
Офигеть! У нас в городе есть такие ячейки?! Тут всё сектанты ходили и вербовали, и я им, как то раз, говорю не чего сюда ходить здесь живут правоверные мусульмане и они, представляете перестали ходить )))))

По Центральному Иегова только гоняет. Муслимов ни разу не встречал
7 Мая 2014, 14:32
Алька
Ну эти то наверное по домам не ходят, а в своей среде вербуют.
7 Мая 2014, 14:59
Jupiter
Подобных ячеек по стране много.
8 Мая 2014, 15:27
sanaroff
При чём тут по стране, сейчас конкретно за наш город говориться...
8 Мая 2014, 16:42
Nik@
Мировой суд выносит решения основываясь на личных амбициях thumbdown.gif Особенно некоторые судьи thumbdown.gif Зачастую виновные выходят сухими из воды mad.gif
8 Мая 2014, 16:48
Sedoy19
ЦИТАТА (Nik@ @ 08 мая 2014, 17:42)
Мировой суд выносит решения основываясь на личных амбициях thumbdown.gif  Особенно некоторые судьи thumbdown.gif Зачастую виновные выходят сухими из воды mad.gif

Здесь, скорее всего, дело в отсутствие жёсткой нормы Закона... В нашей стране же не происходят теракты, и террористов нет.
Саяногорск Инфо - 2729680.jpg,  484
8 Мая 2014, 16:51
Евгения@
ЦИТАТА (Алька @ 07 мая 2014, 15:20)
Офигеть! У нас в городе есть такие ячейки?! Тут всё сектанты ходили и вербовали, и я им, как то раз, говорю не чего сюда ходить здесь живут правоверные мусульмане и они, представляете перестали ходить )))))

Нас тоже одно время донимали blink.gif Так мой в трусах вышел как-то раз и говорит: "я один, заходите скорее скорее, поговорим, то да сё!" biggrin.gif Убежали они, и с тех пор мы их не видели biggrin.gif
8 Мая 2014, 17:14
Clockwork
Молодцы, обезвредили. Ударили по самому больному, по кассе. Щас у них еще приставы коран и коврики отберут, тогда им вообще деватся некуда будет, только с голой жопой по домам.

------------- Добавлено 8 Мая 2014, 17:24 -------------

Вообще давно пора было внедрять такую практику. Вместо вояк к ним наши суды и гайцов засылать. Вышел чех из лесу, бах ему штраф. Мирным путем надо.

------------- Добавлено 8 Мая 2014, 17:28 -------------

ЦИТАТА (Евгения@ @ 08 мая 2014, 17:51)
Нас тоже одно время донимали blink.gif  Так мой в трусах вышел как-то раз и говорит: "я один, заходите скорее скорее, поговорим, то да сё!" biggrin.gif  Убежали они, и с тех пор мы их не видели biggrin.gif

рассмеялись и убежали
8 Мая 2014, 17:34
Jupiter
ЦИТАТА (sanaroff @ 08 мая 2014, 16:27)
При чём тут по стране, сейчас конкретно за наш город говориться...

Их поэтому и много, потому что с ними везде обращаются, как в нашем городе troll.gif
8 Мая 2014, 17:58
Евгения@
Clockwork,
рассмеялись и убежали[/quote]
Пусть хоть и так, главное не надоедают больше biggrin.gif
8 Мая 2014, 18:01
Sedoy19
[quote=Евгения@,08 мая 2014, 18:58,msg-685072]

------------- Добавлено 8 Мая 2014, 17:28 -------------

рассмеялись и убежали[/quote]
Пусть хоть и так, главное не надоедают больше biggrin.gif[/quote]
Вам, может, и не надоедают больше. А вот если б ваш рубанул парочку, они бы тогда подумали в след.раз.
8 Мая 2014, 18:09
Евгения@
Sedoy19,
Вам, может, и не надоедают больше. А вот если б ваш рубанул парочку, они бы тогда подумали в след.раз.[/quote]
Рубанул? blink.gif
8 Мая 2014, 18:17
Sedoy19
[quote=Евгения@,08 мая 2014, 19:09,msg-685076]Sedoy19,
Вам, может, и не надоедают больше. А вот если б ваш рубанул парочку, они бы тогда подумали в след.раз.[/quote]
Рубанул? blink.gif[/quote]
Ударил так, что оппонент получил сотрясение головного мозга, в результате полученного удара, сопровождающееся головокружением, частичной или полной потерей ориентации, а иногда и сознания.
8 Мая 2014, 18:31
Евгения@
Sedoy19,
Ударил так, что оппонент получил сотрясение головного мозга, в результате полученного удара, сопровождающееся головокружением, частичной или полной потерей ориентации, а иногда и сознания.[/quote]
Только наш "СПРАВЕДЛИВЫЙ!?" мировой суд нас не оштрафует, а посадит dry.gif Трясти мозги, так сразу всем и в одном направлении.
8 Мая 2014, 18:35
Sedoy19
С таким подходом и боязнью не видать нашим детям будущего.
8 Мая 2014, 18:44
Евгения@
Sedoy19,

ЦИТАТА (Sedoy19 @ 08 мая 2014, 19:35)
С таким подходом и боязнью не видать нашим детям будущего.

"Один в поле не воин!" Сами то испробовали этот метод?
8 Мая 2014, 18:50
Sedoy19
ЦИТАТА (Евгения@ @ 08 мая 2014, 19:44)
Sedoy19,

"Один в поле не воин!" Сами то испробовали этот метод?

Испробовал. И не один раз. Да, коряво один раз вышло со швалью в "Пирамиде", но на душе чисто.