НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорская продавщица сбежала из вытрезвителя в тапочках и одеяле

В Саяногорском межрайонном отделе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по РХ проведена проверка по жалобе 31-летней продавщицы магазина. Женщина заявила о том, что сотрудники милиции незаконно поместили ее в медицинский вытрезвитель.

Инцидент произошел 2 марта 2009 года. В тот день сотрудники одного из саяногорских супермаркетов всем коллективом отметили Международный женский праздник на природе.

После корпоративной вечеринки банкет продолжился в квартире одной из продавщиц. Спустя какое-то время (после 23 часов) хозяйка вышла в подъезд проводить свою подругу. Пока девушки ждали такси, к дому подъехал милицейский патруль.

Как стало известно из материалов расследования, обе гражданки на тот момент находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, поэтому их забрали в вытрезвитель. Там одна из девушек повела себя очень агрессивно, оказывая неповиновение сотрудникам заведения.

Нетрезвую продавщицу принудительно раздели и поместили в изолированное помещение, но она продолжала шуметь, громко кричала, пинала дверь, требуя, чтобы ее отпустили.

Под утро, так и не успокоившись, девушка вышибла дверь помещения, в котором находилась, а затем без проблем покинула вытрезвитель. Сотрудники заведения, сидя в служебном кабинете, побега клиентки не заметили.

На улице беглянка (она была в одеяле и тапочках) поймала такси и уехала к себе домой. Позже она обратилась в прокуратуру с жалобой на сотрудников милиции, забравших ее в вытрезвитель.

По итогам проверки, проведенной Саяногорским межрайонным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по РХ, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела «за отсутствием состава преступления». Действия сотрудников ДПС, доставивших продавщицу в вытрезвитель, признаны вполне законными.

Между тем, как нам стало известно, сотрудники специализированного заведения были наказаны в дисциплинарном порядке - за то, что «проморгали» побег своей буйной клиентки.

Кстати, казенные тапочки и одеяло продавщица выбросила с балкона своей квартиры. Наутро имущество вытрезвителя подобрали его сотрудники.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 5
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 Марта 2009, 18:18
Masteruga
Да писец!!!! Действия законы=) Что за гон а ? Нельзя забирать людей в вытрезвитель если они ориентируются в пространстве и находятся в сознании!!! А это изолированое помешение я сам видел-не дай бог вам там ощутится=( Продавет кстате оказалась не робкого десятка! Этож надо сбежать с трезвика!=)
14 Марта 2009, 20:07
шпиён однако
йа жыву в непобедимой стране russi.gif
пока у нас женщины в тапочках будут сбегать с трезвяка, нас никакая пиндосия с китайцами не завоюет russi.gif
15 Марта 2009, 00:27
OffLife
Согласен. Если человек пьян но выполняет хоть какие то разумные действия, определённо не стоит забирать его в трезвяк. А то у него ума хватит сбежать... В тапочках.
15 Марта 2009, 01:11
kostychek
ухаха!! жесть))
у нас сурровые продавщицы, владеют кунгфу, вышибают двери вытрезвителей))
Будьте осторожнее, не спорьте с "безобидными" продавщицами)
15 Марта 2009, 02:17
Дэн™
ЦИТАТА (шпиён однако @ 14.03.2009г. - 20:07)
йа жыву в непобедимой стране russi.gif
пока у нас женщины в тапочках будут сбегать с трезвяка, нас никакая пиндосия с китайцами не завоюет russi.gif

ЖЕНЩИНА убегает из трезвяка... Чем тут гордится то? Пока у нас будет так, пиндосии и китаю даже труда не составит нас победить.
15 Марта 2009, 10:00
Sayan19
ЦИТАТА
Действия сотрудников ДПС, доставивших продавщицу в вытрезвитель, признаны вполне законными.
ДПСники лучше бы за не работающими светофорами присмотрели, чтобы их починили.
И как бы насколько я понимаю это не из ПРЯМЫХ их обязанностей.
15 Марта 2009, 10:44
Нютка :)
Ахаха!!! Вот это Женщины на руси!!! Какой тут конь, какая горящая изба....тут вон Что творят!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif