НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Мая 2014, 14:28, источник: cheremushki19.ru

В Черемушках провели велопробег и попутно велоликбез

В Черемушках провели велопробег и попутно велоликбез
142 человека (треть из них – дети) приняло участие в велопробеге по черемушкинской велотрассе.

Правила этого массового старта были просты: взрослые проезжали от начала велотрассы до ее окончания на Изербеле (это 12 километров в оба конца), а дети одолевали девять километров. Все велосипедисты становились участниками лотереи, в ходе которой разыгрывались два отличных велосипеда.

Подобный старт проводился в Черемушках впервые и он несомненно удался. Было шумно, весело, и стартовая площадка оказалась тесноватой для стартующих и финиширующих велосипедистов.

В лотерее повезло Юрию Лаптеву, работнику СТСУ СШГЭС, и Марине Дьяченко из Саяногорска. Поздравляем счастливчиков!

Организатор строительства велотрассы и главный судья велопробега Александр Фунтиков дал несколько советов начинающим велосипедистам:

- ПРАВИЛЬНО ОТРЕГУЛИРУЙТЕ свой велосипед. Высота сиденья должна быть такой, чтобы нога при нижнем положении педали практически полностью выпрямлялась, на педаль она должна опираться не серединой стопы, а ее окончанием. Это дает расслабление мышцам ноги при том самом нижнем положении педали, а также включает в работу помимо мышц бедра еще и икроножную мышцу (чего не происходит при положении, когда у вас на педали стоит середина стопы).

БОЛЬШЕ КРУТИТЕ ПЕДАЛИ НА ЖЕСТКИХ ПЕРЕДАЧАХ, то есть на положении, когда впереди цепь стоит на самой большой звездочке, а сзади – на самых маленьких звездочках. Меня всегда умиляет картина, когда на равнине человек со страшной частотой молотит педалями… Это дает довольно быструю психологическую да и физическую усталость плюс нагрузку на суставы, а мышцы при этом совершенно не тренируются.

САМОЕ ГЛАВНОЕ – КОЛИЧЕСТВО НАГРУЗКИ. Еще раз повторюсь – если вы вышли и прокатились километр-два по набережной или по террасе около своих домов, то это ничего не дает вам в плане укрепления здоровья. Только если вы проехали от 10 до 20 километров – тогда вы хорошо потренировали свои мышцы и свой « мотор». Для этого и построена велотрасса, но до нее многим из поселковых жителей лень добираться…

А ведь у нас в поселке у каждой третьей-четвертой семьи есть велосипед, но, по моим зрительным прикидкам, на велотрассе катается какая-то сотня человек, да и то не очень регулярно. Я на велопробеге видел, как многие нестарые мужчины после 12-километровой дистанции ушатывались в дым. Смешно и печально. Тренироваться надо регулярно, три-четыре раза в неделю, тогда ваш организм будет довольно быстро укрепляться.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

6 Мая 2014, 21:39
Линда
А где освещали эту информацию до заездов? sad.gif
6 Мая 2014, 22:43
POKUPATEL
Линда, Вот тут, например smile.gif
6 Мая 2014, 22:44
zavloman
Я прокатилась smile.gif
6 Мая 2014, 22:54
Зорбинг
И я там был, к сожалению в лотерее не выиграл!
6 Мая 2014, 22:55
Линда
ЦИТАТА (POKUPATEL @ 06 мая 2014, 23:43)
Линда, Вот тут, например smile.gif

Спасибо за информацию. Сама себя наказала smile.gif
7 Мая 2014, 09:44
sanaroff
Разгуляя впереди планеты всей...