НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Апреля 2014, 17:15, источник: ИА "Хакасия"

«Дети Фарадея» - самые грамотные в Саяногорске

«Дети Фарадея» - самые грамотные в Саяногорске
Молодежный совет саяногорских предприятий РУСАЛа провел в Саяногорске для школьников и студентов брейн-ринг: «Алюминий в нашей жизни», сообщает пресс-служба РУСАЛа.

«Мы его провели не только для популяризации профессий металлургической отрасли, - отметила Ирина Ершова, организатор брейн-ринга, но и для того, чтобы школьники и студенты города интересно с пользой провели время и получили новые знания в активной форме».

Участниками игры стали четыре команды: «Дети-Фарадея» саяногорского политехнического техникума, «Дети галактики» саяногорской средней школы №2, «Пятый элемент» и «Энергетики» Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета.

Игра проводилась в три раунда, в каждом из которых было семь устных вопросов, два фото-вопроса и один вопрос от эксперта – ветерана алюминиевой промышленности. Тематика вопросов «Исторического раунда» касалась истории открытия алюминия и методов его обработки, первых опытов применения алюминия в промышленности и быту. Раунд «Интересные факты» состоял из самых необычных вопросов об алюминии. Наиболее сложный раунд с названием «Сколько?» содержал вопросы, ответом на которые является число.

Ответы на некоторые вопросы удивили не только участников и зрителей, но и ветеранов алюминиевой промышленности. Например, одна сданная в переработку алюминиевая банка экономит энергию, необходимую для работы телевизора в течение трех часов, или американский космический челнок сжигал при запуске 85 тонн алюминиевого порошка в минуту.

Победителем по праву стала команда «Дети Фарадея», которая поразила счетную комиссию знаниями об алюминии. Всем участникам были вручены призы, а ветеранам завода вручили памятные подарки в честь Дня рождения САЗа.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев