НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Апреля 2014, 20:49, источник: Первое городское (Видео)

80 нарушений и 5-ро нетрезвых водителей – только за субботний вечер

80 нарушений и 5-ро нетрезвых водителей – только за субботний вечер
Почти 80 нарушений и 5-ро нетрезвых водителей. Таковы результаты профилактического рейда, который прошел в субботу во всех муниципалитетах республики. Для большего охвата территории, на подмогу саяногорским госавтоинспекторам даже прибыли абаканские коллеги. Дежурила с правоохранителями и наша съемочная группа.

А теперь совершил. Да еще и скрылся с места. Правда, был задержан в течение часа, у себя дома во время распития спиртных напитков. Был ли водитель трезв, во время ДТП, теперь ни скажет никто, но наказание свое он понесет все равно – лишение прав на полтора или два года. Как суд решит. А за еще одним «Шумахером» на мотоцикле полицейским буквально пришлось гоняться по Геологам.

Логичный итог. Лихача ждет неизбежное наказание. И таких, нетрезвых и не отдающих отчет своим действиям в этот субботний вечер оказалось пятеро. Еще трое саяногорцев сели за руль, не имея прав. 4-ро водителей перевозили детей без детских удерживающих устройств. А один родитель даже вступил в дискуссию с полицейскими, настаивая, что ребенок был пристегнут. Точки над «И» расставил видеорегистратор, который запечатлел нарушение. Тут уж папе деваться было некуда. Но все, же большинство автолюбителей не пренебрегают безопасностью своих детей.

Не использование ремней безопасности, не предоставление преимущества пешеходам, отсутствие полиса ОСАГО, а также управление транспортными средствами при наличии неисправностей, сюда же вошли трое любителей «погонять с ревом по городу», которые нарушали покой граждан в ночное время. Около 80 автолюбителей Саяногорска за субботний рейд попали в поле зрения правоохранителей.

В предстоящие майские праздничные дни, аналогичные рейдовые мероприятия, будут продолжены по всему муниципалитету. Госастоинспекторы сообщают, что массовые проверки на дорогах Саяногорска и поселков пройдут 2,3,4, 10 и 11 мая.А уж как воспользоваться этой информацией решайте сами.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

29 Апреля 2014, 05:50
Sugar
за синьку за рулем надо машину отбирать как в белоруссии. все просто же.
29 Апреля 2014, 06:31
Avtolubitel
и куда ее?!.
29 Апреля 2014, 06:36
Sugar
ЦИТАТА (Avtolubitel @ 29 апреля 2014, 08:31)
и куда ее?!.

в пользу государства. на переплав можно.
29 Апреля 2014, 07:36
Avtolubitel
хорошо, стоит машина во дворе, ты уехал на вахту. пьяный брат твоей жены взял без спросу ключи и поехал домой не на такси, а на твоей машине. его остановили. машину забрали. заявы об угоне не было и не будет. твои очучения???

------------- Добавлено 29 Апреля 2014, 07:36 -------------

без личностей. просто виртуальный пример
29 Апреля 2014, 07:42
Sugar
ЦИТАТА (Avtolubitel @ 29 апреля 2014, 09:36)
хорошо, стоит машина во дворе, ты уехал на вахту. пьяный брат твоей жены взял без спросу ключи и поехал домой не на такси, а на твоей машине. его остановили. машину забрали. заявы об угоне не было и не будет. твои очучения???

------------- Добавлено 29 Апреля 2014, 07:36 -------------

без личностей. просто виртуальный пример

Взял без спросу, пусть отвечает за поступки, правильно же? заявы само собой конечно не будет, но если все по совести, то пусть аналог какой никакой возвращает. Тут уж у кого какие родственники.
А если этот пьяный брат собьет любого ребенка, каково будет этим родителям?
29 Апреля 2014, 08:18
Avtolubitel
а тебе оно надо бегать за ним и просить ответить за свои поступки, особенно когда у тебя машина стОит 1.000.000 а он работает сантехником и у него трое детей в двушке живет и жена в декрете. машину забрали, тебе отдали, а его уже пресовать по полной - я не против. или ты живешь по принципу "дерево рубят - щепки летят?"
29 Апреля 2014, 08:40
MDNight
Avtolubitel, так может начать башкой думать, когда за руль садишься?

"а его уже пресовать по полной" - сам виноват... Если тупое животное думает только о себе, так и срок давать, как за убийство...
29 Апреля 2014, 08:46
Sugar
ЦИТАТА (Avtolubitel @ 29 апреля 2014, 10:18)
а тебе оно надо бегать за ним и просить ответить за свои поступки, особенно когда у тебя машина стОит 1.000.000 а он работает сантехником и у него трое детей в двушке живет и жена в декрете. машину забрали, тебе отдали, а его уже пресовать по полной - я не против. или ты живешь по принципу "дерево рубят - щепки летят?"

машину забрали и в переплав. Если ты знаешт что у тебя есть такой брат, сват и т.д. и т.п., а ты уезжаешь надолго, то не лучше ли поставить машину в гараж, а ключи отдать маме, папе, или бабушке?? которая никому их кроме тебя не отдаст?? вдобавок голова не болит за сохранность авто под домом, и гаражное хранение всегда лучше чем под открытым небом.
29 Апреля 2014, 09:21
Avtolubitel
я о том, что это не поможет. нужно не упираться в глупое предложение карательных мер, а искать действительный выход. причем наказание должно быть неотвратимым и для всех. можно сделать штрафы по 500.000 - 5.000.000, а за сбитого человека без вариантов пожизненное без права амнистии, но пьяного это не остановит. особенно чиновника...

придумай как не дать возможности сесть за руль...
29 Апреля 2014, 09:29
Себастиан_торговец
ЦИТАТА (Sugar @ 29 апреля 2014, 09:46)
машину забрали и в переплав. Если ты знаешт что у тебя есть такой брат, сват и т.д. и т.п., а ты уезжаешь надолго, то не лучше ли поставить машину в гараж, а ключи отдать маме, папе, или бабушке?? которая никому их кроме тебя не отдаст?? вдобавок голова не болит за сохранность авто под домом, и гаражное хранение всегда лучше чем под открытым небом.

+100
И вообще как кто-то может взять ключи без тебя? Они на полке в свободном доступе лежат?

------------- Добавлено 29 Апреля 2014, 09:33 -------------

ЦИТАТА (Avtolubitel @ 29 апреля 2014, 10:21)
я о том, что это не поможет. нужно не упираться в глупое предложение карательных мер, а искать действительный выход. причем наказание должно быть неотвратимым и для всех. можно сделать штрафы по 500.000 - 5.000.000, а за сбитого человека без вариантов пожизненное без права амнистии, но пьяного это не остановит. особенно чиновника...

придумай как не дать возможности сесть за руль...

Неотвратимость наказания остановит любого, кроме самоубийцы. Если каждый будет твердо знать, что за проступок последует неминуемое наказание, при этом не важно какой ты пост занимаешь и сколько у тебя бабок, то он не сколько лишних раз подумает, прежде чем сделать. Но пока это будет вбито в наши головы, придется расстрелять много чиновников и олигархов, думающих что им можно все. Вообщем утопия.
29 Апреля 2014, 13:07
zavloman
Ага нравятся мне высказывания- за сбитого пешика пожизненное, а если он сам прыгнул под колёса, как доказать что ты не верблюд?