НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Апреля 2014, 20:47, источник: Первое городское (Видео)

В парке активного отдыха высадили клены и каштаны

В парке активного отдыха высадили клены и каштаны
Парк активного отдыха начинает оправдывать свое название. Вечером минувшей пятницы здесь было немало саяногорцев, пожелавших принять участие в посадке деревьев. Помимо того, что было сделано общественно полезное для города дело, была возможность и пообщаться. В итоге получился полноценный и, что ни на есть, активный отдых.

Вот на таких мероприятиях и проявляется преемственность поколений. На призыв принять участие в высадке деревьев в парке активного отдыха откликнулись горожане всех возрастов, как говорится, и стар и млад. Потрудились и организаторы, дабы минимизировать ручной труд. Заранее завезли землю и саженцы, подготовили лунки и организовали подвоз воды.

В общей сложности, за один только вечер в парке активного отдыха высажено 65 кленов и 20 каштанов. Причем, последние были приобретены за счет личных средств казачьего общества. Так, в парке появилась казачья аллея.

Говорят, каштан – дерево благополучия и достатка, и для Саяногорска эта аллея станет, своего рода, оберегом. Ухаживать за ними вызвались сами казаки, вопрос с поливом поможет решить администрация города. Единственное, что беспокоит добровольных озеленителей, так это, пресловутый вандализм, с которым еще не придуман эффективный метод борьбы. Остается лишь уповать на здравый смысл и совесть.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев