НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Апреля 2014, 14:04, источник: Жизнь Хакасии

В Хакасии вновь произошло ДТП с лошадью – пассажир в тяжелом состоянии

В Хакасии вновь произошло ДТП с лошадью – пассажир в тяжелом состоянии
Вчера, около 22.30 на 34 километре автодороги «Бея – Очуры» водитель автомобиля Daewoo Nexia, двигаясь со стороны деревни Новокурск (Бейский район) в сторону села Новоенисейка сбил лошадь. Животное погибло на месте. 30-летний пассажир, находившийся на переднем сиденье, получил ушиб головного мозга тяжелой степени. Хозяин лошади пока неизвестен.

С начала года это уже четвертый случай, когда бродячие животные, выходя на дорогу из темноты, провоцируют ДТП. За четыре месяца от столкновения с парнокопытными пострадал пятый житель Хакасии.

Начальник Бейской Госавтоинспекции Максим Мулярчик пояснил, что на территории района в этом году зарегистрировано 10 ДТП с пострадавшими, три из которых связаны с наездами на бродячих животных: «Понятно, что ПДД обязуют водителей соблюдать скоростной режим и быть готовыми остановиться в случае опасности, но и владельцы животных ведут себя крайне безответственно. Лошади и коровы не пробиркованы, установить владельцев, чаще всего не удается. Предъявлять иски не к кому. Как правило, животные в таких авариях гибнут, машины получают такие механические повреждения, что восстановлению не подлежат и, самое главное, страдают люди. На этот раз молодой человек получил серьезные травмы головы и находится в Саяногорской больнице в тяжелом состоянии».

В ближайшее время руководитель ГИБДД намерен подготовить материалы в прокуратуру для принятия мер реагирования к главе Сабинского сельского совета, на территории которого в этом году зарегистрировано уже пять наездов на животных.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев