НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
15 Апреля 2014, 13:00, источник: cheremushki19.ru

В «Эврике» разработали лучший в России урок письма

В «Эврике» разработали лучший в России урок письма
Педагоги из черемушкинского лицея «Эврика» стали победителями Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» в номинации «Лучшая методическая разработка урока». Главный редактор «Учительской газеты» Петр Положевец отметил дипломами и призами педагогов лицея «Эврика»: Ольгу Минееву и Римму Жижкевич.

Церемония награждения победителей состоялась в лицее в рамках открытого урока письма, который провели учителя-победители. Совместно с учителем русского языка и литературы Анастасией Березовской педагоги подготовили для гостей из Абакана занятие кружка «Юный журналист» с кадетами 5 «Б» класса.

Этому предшествовала большая подготовительная работа: ребята самостоятельно узнавали, как работала почта в годы войны, как наши солдаты писали письма домой, почему именно письма-треугольники стали символом связи между фронтом и тылом в страшные военные годы.

Потом мальчишки попробовали свои силы в написании писем, представив себя на месте тех, кто защищал Родину от фашизма и ковал долгожданную победу в тылу.

Гостем на уроке стала Галина Ивановна Казачёк. Она рассказала о своей 50-летней переписке с подругой из Германии, о большом значении письменных сообщений для человека, показала коллекцию интересных современных конвертов и открыток, которые она получает из разных частей света.

В заключение урока представители Хакасского филиала Почты России подарили лицеистам уникальные книги: «Детские письма о главном. С чего начинается Родина?», куда вошли работы участников и победителей Всероссийского конкурса «Лучший урок письма».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев