НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
14 Апреля 2014, 14:32, источник: Первое городское (Видео)

Юные саяногорцы отметили «Книжкины именины»

Юные саяногорцы отметили «Книжкины именины»
Книжкины именины отпраздновали сотрудники Центральной городской библиотеки и саяногоркая детвора. Но не чаепитием, как это принято у людей, а конкурсом чтецов.
Каждая весна приходит к нам не только с солнышком, но и днем рождения детской книги. Этому празднику уже более 70 лет. А впервые День детской книги отметили в Москве в 1943 году. Шла война, и чтобы поддержать ребятню русский писатель Лев Кассиль предложил устроить для детей всей столицы большое представление.

Сейчас все иначе. Любую книгу можно купить или взять почитать в библиотеке. И «Книжкины именины» празднуются масштабнее. На сей раз Саяногорск отметил их большим марафоном «Книга в моей жизни». Победители определялись с трех номинациях: фотоакция «Пойман за чтением», конкурс статей о значении книги и художественного чтения.

Торжественный итог недели детской и юношеской книги был подведен в Центре детского творчества. Так в номинации – «Время читать!»

I место среди старшеклассников завоевала Евгения Сильчева. Самое художественное чтение среди младших школьников показала Катя Бушлина , а среди дошколят Алена Позднякова. В номинации фоторепортаж жюри особо отметила работы Вероники Гусаковой, признав ее победителем. А лучшую статью о роли в жизни книги и библиотеки написала Алена Анохина. Все победители и призеры получили грамоты и, конечно же, литературу.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев