НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Апреля 2014, 14:31, источник: Хакасия-Информ

В Хакасии официально закрыли хоккейный сезон

В Хакасии официально закрыли хоккейный сезон
Награждением лучших команд по итогам сезона 2013/2014 завершился хоккейный сезон в Хакасии. Обладателем главного трофея - Кубка Федерации - стала хоккейная команда "Энергия" из Черемушек, передает пресс-служба Минспорттуризма РХ.

12 апреля в актовом зале Училища (техникума) Олимпийского резерва Республики Хакасия состоялась церемония награждения призеров и победителей IX Открытого чемпионата Республики Хакасия по хоккею с шайбой и Отборочного этапа Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Хакасии сезона 2012-2013 гг.

В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель министра спорта и туризма РХ Виктор Струков, президент Федерации по хоккею с шайбой Дмитрий Саури и директор ГБОУ РХ СПО У(Т)ОРа Сергей Головкин.

Виктор Андреевич в приветственном выступлении пожелал командам повышать и в дальнейшем свое спортивное мастерство и радовать болельщиков хоккея новыми результатами.

Виктор Струков в свою очередь наградил команды «Ястребы» из г.Абакана, которые в регулярном чемпионате РХ, впервые завоевали бронзовые награды. Серебряные медали «уехали» за пределы республики в город Минусинск. Их обладателями стали хоккеисты команды «Сибирь». Первое место и золотые медали завоевал черногорский клуб «Сибиряк».

Лучшими игроками Чемпионата, которых наградил Дмитрий Саури, стали:
Лучший вратарь – Александр Харисов («Сибиряк», Абакан);
Лучший бомбардир – Роман Фещук («Темп», Абакан);
Лучший защитник – Вадим Горбунов («Ястребы»);
Лучший игрок – Алексей Чудинов («Энергия», Черемушки).

Кроме основной церемонии, связанной с чествованием победителей чемпионата, федерация по хоккею отметила призеров турнира по хоккею с мячом среди любительских команд 40 .

Победителями среди ветеранов «Мы верим в каждого» стали хоккеисты из клуба «Автоцентр». «Серебро» и «бронза» достались гостям из Минусинска и Кызыла.

Кубками «Лучший игрок команды» отметили: Василия Грекова («Автоцентр»), Александра Макаренко («Кристалл»), Олег Бурмакин («Ирбис»), Юрий Жекю («Сибирь»), Валерий Похабов («Сибиряк»), Игорь Казак («Энергия»), Михаил Астанаев («Натиск»)

Торжественная церемония продолжилась чествованием самых юных. Награды получили бронзовые призеры первенства Красноярского края среди юношей 1998-99 гг. команда «Кристалл». Лучший игрок Дмитрий Ходаков и его партнеры по команде сражались с лучшими командами Красноярска и других городов края, практически на равных.

- При этом, — как отметил Дмитрий Саури, - условия подготовки между нашими и красноярскими хоккеистами отличаются кардинально. При отсутствии крытого ледового катка ребята из «Кристалла», совершили маленькое чудо, попав в тройку призеров первенства.

В финале всего торжества состоялась церемония вручения переходящего Кубка Федерации сезона 2013-2014 годов. Почетный трофей в этом году занял свое место в «Зале хоккейной славы» команды «Энергия» из п.г.т. Черемушки.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев