НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Апреля 2014, 14:45, источник: Первое городское (Видео)

ДТП меньше, пьяных за рулем – больше – такова статистика ГИБДД

ДТП меньше, пьяных за рулем – больше – такова статистика ГИБДД
Закончился первый квартал года. Инспекторы ГИБДД подвели итоги и озвучили их на пресс-конференции, которая накануне прошла в стенах саяногорской полиции. В числе приглашенных была и наша съемочная группа.

Общее количество ДТП снизилось, тогда как пьяных водителей за рулем, наоборот, стало больше, несмотря на ужесточение наказания. За три месяца 14 пострадавших против 17 – прошлого года. Правоохранители утверждают, всему виной нарушение скоростного режима, невнимательность водителей и, что немаловажно, беспечность пешеходов, которые в последнее время в сводках ДТП достаточно часто фигурируют в качестве виновников. Правда, не редкостью стали наезды на пеших участников дорожного движения на пешеходных переходах. Еще одна причина – ненадлежащее содержание дорог.

В скором времени, совместно с представителями администрации города начнется комплексная проверка дорожного полотна на самых оживленных улицах. В ближайшем будущем планируется начать ремонтно-строительные работы по улице Ярыгина, самой проблемной в городе. На очереди – улица Металлургов. Уже в этом году дополнительно обезопасят ряд пешеходных переходов лежачими полицейскими. Скорее всего, это произойдет после проведения ямочного ремонта. Но это не все меры ограничения, о которых нам поведали.

Кроме того, речь шла о сотрудничестве населения с правоохранительными органами. Пока его, практически нет. Но силами только сотрудников ДПС бороться, с тем же пьянством за рулем, малоэффективно.

Количество автотранспорта с каждым годом только увеличивается. На сегодняшний день в Саяногорске зарегистрировано 23 000 легковых автомобилей. Дорожная инфраструктура Саяногорска к такому потоку машин не готова, а это значит, что в ближайшем будущем у администрации города и блюстителей правопорядка, работы, навряд ли, убавится.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

4 Апреля 2014, 16:22
Дэн™
Судя по заголовку, чем больше пьяных за рулем, тем меньше ПДД)))
7 Апреля 2014, 09:21
dj211187
Раз шесть заголовок читал, так и не понял. Если мало ДТП, значит больше пьяных за рулем, или маленькое ДТП вличет за собой много пьяных водителей. После прочтения заголовка, новость читать нет желания.