НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Марта 2014, 16:07, источник: INFOLine

Хакасия готовится к участию в XVI Международной туристической выставке-ярмарке "Енисей"

Хакасия готовится к участию в XVI Международной туристической выставке-ярмарке "Енисей"
Министерство спорта и туризма Республики Хакасия активно готовится к участию в крупнейшей сибирской туристической выставке-ярмарке "Енисей-2014". В составе хакасской делегации на выставке будут работать специалисты по туризму Администраций Саяногорска, Абазы, Ширинского и Усть-Абаканского районов.

Международная туристическая выставка-ярмарка "Енисей" пройдёт 3 – 5 апреля в Красноярске уже в шестнадцатый раз. Год за годом эта площадка собирает лидеров туристической отрасли Сибири, регионов России и стран СНГ, а также представителей зарубежного турбизнеса.

В 2014 году организаторы выставки уделили особое внимание теме медицинского и детского оздоровительного туризма. Как отмечают участники прошлых выставок за последние несколько лет значительно увеличился спрос на лечение как в России, так и за рубежом. Соответственно, ежегодно растет число предложений по санаторно-курортному отдыху. На одной площадке будут собраны поставщики медицинских, оздоровительных услуг, санатории, здравницы, базы отдыха, оздоровительные курорты, представители турбизнеса регионов России и зарубежных стран.

На выставочном стенде Хакасии будет представлен ряд предложений по основной теме выставки. Свои возможности в сфере оздоровительного туризма презентует "Курорт "Озеро Шира", в том числе отдых для школьников и родителей с детьми. В качестве сувенирной продукции представители курорта привезут на выставку "Енисей-2014" свою уникальную минеральную воду.

Усть-Абаканский район будет представлять на выставке музей "Древние курганы Салбыкской степи", таёжные базы отдыха "Синегорье" и "Айзас", конно-спортивный комплекс "Золотая подкова", а также экскурсионный маршрут "Туристическое кольцо Усть-Абаканского района". Представители турсферы и Администрация Усть-Абаканского района уже не в первый раз участвуют в туристских выставках совместно с Министерством спорта и туризма Республики Хакасия.

- Выставка "Енисей" – это не только возможность продемонстрировать достопримечательности своей территории, расширить круг потенциальных посетителей, туристов, но и возможность пообщаться со специалистами туристической сферы обменяться мнениями и опытом, узнать новые подходы в организации туристской деятельности в других регионах – считает руководитель Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Усть-Абаканского района Елена Баравлёва.

Усть-Абаканские специалисты по туризму отмечают, что регулярное участие в выставках дает реальный результат в увеличении туристского потока. Так, например, в прошлогоднем опросе посетителей музея "Древние курганы Салбыкской степи" выяснилось, что определенный процент туристов узнали об этом туробъекте именно на выставке "Енисей". В книге отзывов и предложений музея гостья из Красноярска пишет: "Узнав о существовании Большого Салбыкского кургана на выставке "Енисей", захотела непременно посетить это место. Впечатление произвело незабываемое, учитывая масштаб погребения, огромные менгиры и интересное ощущение покоя. Если будет возможность, обязательно вернусь сюда снова".

Опыт участия в выставках специалистов Усть-Абаканского района стал положительным примером для их коллег из Саяногорска:

- Основной целью нашей поездки на туристическую выставку "Енисей" является, в первую очередь, изучение конъюктуры рынка, распространение информации о турпотенциале нашего муниципального образования, а также расширение деловых контактов и обмен опытом с коллегами. Для участников и посетителей выставки мы подготовили материалы об объектах показа нашей территории и информационные листы о туристических маршрутах, - рассказала ведущий специалист отдела экономики и развития Администрации г. Саяногорк Юлия Евсеева. - Это наш первый опыт участия в выставках такого уровня. И мы очень надеемся, что работа на выставке оправдает наши надежды, увеличив поток туристов в наш город.

XVI Международная туристическая выставке "Енисей" в очередной раз станет местом встречи и деловых переговоров для всех, кто занят в туриндустрии. В программе выставки семинары, круглые столы и бизнес-тренинги, а также конкурс профессионального мастерства "Лидер туриндустрии". В рамках деловой программы пройдёт заседание Координационного совета по туризму Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение", в котором примет участие Министерство спорта и туризма Республики Хакасия. На заседании смогут присутствовать представители муниципальных образований.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев