НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Марта 2014, 14:04, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск готовится к пожароопасному периоду

Саяногорск готовится к пожароопасному периоду
Разработка мер и обеспечение безопасности в пожароопасный период. Этому вопросу было посвящено очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое прошло в городской администрации. Весна только вступает в свои права, а по окрестностям Саяногорска уже вовсю гуляют степные палы.

Пока ситуация по пожарам в Саяногорске складывается благоприятно, по сравнению с прошлым годом мы в минусе, – начал свой доклад главный огнеборец Саяногорска Игорь Силин. Однако степные палы в этом году начались раньше обычного. Первый зафиксирован 27 февраля.

Дополнительно проверить, и при необходимости прогрейдеровать пожарные съезды. В план на ближайшее время также внесли очистку прилегающих территорий у школ, детсадов, учреждений культуры и других социальных объектов, от старой листвы, травы и накопившегося за зиму мусора. Провести дополнительную разъяснительную работу в садовых и дачных обществах. И уже на 26 марта назначен общий сбор для председателей.

Противопожарная проверка пройдет и в отдаленной деревне Богословка, даже не смотря на то, что она горит меньше всех. А вот по Майна вопросы уже возникают. Несколько улиц поселка прилегают к лесному массиву, и в случае пала возникает угроза жилищу.

Дабы предупредить пожароопасные ситуации, с сегодняшнего дня специалисты вышли на плановые отжиги сухой травы в районе КСРЗ, где жилой сектор граничит со степью. Также будет проводится работа по обустройству мест забора воды для огнеборцев на Ай-Дае. В течение месяца все пожарные гидранты подвергнутся комплексной проверке. Проще говоря, подготовка к пожароопасному периоду в Саяногорске проходит в штатном режиме.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев