НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Марта 2014, 15:40, источник: Первое городское (Видео)

Лучшие среди профессионалов!

Лучшие среди профессионалов!
А Саяногорск славен не только своей красотой и достижениями в спорте, но и выдающимися творческими коллективами. Так, хор русской песни дворца культуры «Визит» стал Международным Лауреатом I степени в номинации «Народный вокал». Своими впечатлениями о победе коллектив поделился с Кристиной Швайко.

Всеми любимый в Саяногорске народный хор русской песни дворца культуры «Визит» на этой неделе вернулся с Екатеринбурга, но не с пустыми руками. На Международном фестивале-конкурсе народной песни, музыки и танца, они были удостоены звания Лауреата I степени.
За победой коллектив не гнался, а в Екатеринбург поехали только для того, чтобы на других посмотреть, да себя показать. Но награда нашла своих героев. Отрадно и то, что наш саяногорский любительский хор, стал первым среди профессиональных.

В фестивале участие приняло 34 коллектива, и это только в номинации «Народный вокал». По итогам конкурса, лучшие были приглашены для участия в гала-концерте, среди них засветились и наши «звездочки», представляющие Хакасию.

Существует хор с 1995 года, а непосредственно под руководством Сергея с 2011. Именно в это время произошло перерождение коллектива, практически на 70 %. Тогда пришлось начать все с нуля. Коллектив народной песни участвует во всех республиканских и городских мероприятиях, и не раз занимал призовые места. В 2012 году стал лауреатам II степени в «Родных напевах», также занял первое место на Всероссийском конкурсе «Талантоха» в городе Коргун. И со слов артистов в первую очередь, это заслуга Сергея Дуюна.

Коллектив вместе не только на сцене или на репетициях, но и уже по сложившейся доброй традиции, регулярно ходят в походы, отмечают праздники, их сплоченности и радости к жизни можно только позавидовать, а сопровождает их всегда русская народная песня.

А в планах у русского народного хора расти и развиваться. Стоит заметить, наши победители были приглашены для участия в ещё одном фестивале, который пройдет в Санкт-Петербурге. Хочется надеяться, что всё у них получится, и славен наш город будет не только Саяно-Шушенской ГЭС, но и выдающимися творческими людьми.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

16 Марта 2014, 18:36
NataliaOs
Поздравляем!
Рады очень, что наш город был не только представлен этим коллективом на Международном фестивале-конкурсе народной песни, музыки и танца, но также наш хор проявил свои таланты и мастерство и был удостоен звания Лауреата I степени.