НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Марта 2014, 11:54, источник: НИА-Хакасия

Госкомтарифэнерго Хакасии взял «под крыло» Саяногорский политтехникум

Госкомтарифэнерго Хакасии взял «под крыло» Саяногорский политтехникум
На минувшей неделе руководство Госкомтарифэнерго Хакасии посетило своё «подшефное учреждение» АГОУ СПО «Саяногорский политехнический техникум».

Напомним, по распоряжению главы Хакасии Виктора Зимина в декабре 2013 года каждое министерство и ведомство нашего региона взяло шефство над каким-нибудь учреждением среднего профессионального образования Республики Хакасия. Так «под крыло» Госкомтарифэнерго Хакасии попал АГОУ СПО «Саяногорский политехнический техникум».
История техникума берет свое начало с 1982 года с момента создания учебно-консультационного пункта Красноярского строительного техникума. Своё наименование «Саяногорский политехнический техникум» получил в 1995 году, а в 2010 году стал автономным учреждением.

На сегодняшний день Саяногорский политехнический техникум - это многопрофильное, многофункциональное образовательное учреждение, в котором обучается около 776 студентов очного и 141 заочного по различным специальностям и профессиям, в том числе: гидроэлектроэнергетические установки; техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования; ремонт и обслуживание электрооборудования и другие. В техникуме действует программа подготовки специалистов среднего звена, квалифицированных рабочих и служащих.

В январе текущего года Госкомтарифэнерго Хакасии и техникум совместно утвердили Программу развития учреждения на 2014-2020 годы, содержащую стратегию и тактику развития техникума, план работы всех его структурных подразделений. Основной целью Программы является комплексное развитие техникума, повышение качества предоставления образовательных услуг, подготовка квалифицированных рабочих (служащих) и специалистов среднего звена в соответствии с потребностями экономики и общества.

В ходе поездки руководство Госкомтарифэнерго Хакасии оценили техническую оснащенность аудиторий учреждения, которая позволяет осваивать полученную теоретическую базу и совершенствовать практические навыки.

В Госкомтарифэнерго Хакасии надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество, проведение совместных семинаров и других мероприятий с целью обеспечения учреждений нашей республики квалифицированными специалистами в электроэнергетике и других областях.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев