НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Марта 2014, 11:54, источник: Шанс Online

«РУСАЛ» достроит дом ветеранов в Саяногорске

«РУСАЛ» достроит дом ветеранов в Саяногорске
Строительство дома ветеранов в Саяногорске будет завершено при поддержке компании «РУСАЛ». О соответствующей договоренности с главой «РУСАЛа» Олегом Дерипаской сегодня рассказал губернатор Хакасии Виктор Зимин.

«Чувствуется заинтересованность бизнеса в том, чтобы совместными с республикой силами ввести дом ветеранов в эксплуатацию. Надеюсь, что в скором времени нашим партнером будут приняты конкретные решения», - сказал Виктор Зимин.

Строительство дома-интерната для ветеранов началось еще в 80-е годы. В декабре 2013 года министр регионального развития Хакасии Сергей Новиков заявил о том, что объект планируется сдать в 2014 году.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

12 Марта 2014, 00:14
MyVL
не понятно
12 Марта 2014, 10:48
Анатолич
Ну, всё! Сдулось, видать, чиновничьё строительство. А сколько было помпы!
Помню, в прошлом году лично брал интервью у Зимина, а потом и у Новикова на объекте. Те в один голос обещали, что 60 млн. на завершение строительства в бюджете будут непременно, и что с третьего захода пансионат будет, наконец, доведён до ума.
Эх, за 17 лет чего только не обещали ветеранам. И чиновники, и РУСАЛ. А сколько дворцов для госслужащих в Хакасии за это время было построено - и Пенсионный фонд, и Верховный суд, и суд Арбитражный...
10 дней назад был на этой стройке - встречал очередного министра со свитой. Тот остался страшно доволен строительством, но робко признал, что с начала 2014 года правительство Хакасии этот объект уже не финансирует вовсе из-за напряжёнки с бюджетом.
Думаю, властители теперь опять все стрелки на олигарха переведут, а тот - на биржу металлов сошлется.
И начнут опять по Хакасии вместо пансионатов для ветеранов, хоромы для очередных чиновников строиться.
12 Марта 2014, 11:19
MyVL
зачем ветеранам пансионат этот?
12 Марта 2014, 11:24
Machia_Shapa
В смысле зачем? если там будет хорошо - лучше пусть старичок одинокий - под присмотром будет, а не в гамне зарываться)
12 Марта 2014, 13:41
Батарейка
прошлым летом все ездили мимо, видели, копошился там кто-то, и в пиджаках с галстуками вокруг ходили.....уже подумала: "ну наконец-то...!".... а воз и ныне там... sad.gif

ЦИТАТА
зачем ветеранам пансионат этот?
много одиноких бабушек и дедушек, у кого СОВСЕМ НИКОГО НЕТ. у меня соседка по даче бабуля слегка за 60, единственного сына схоронила лет 15 назад ( от рака умер молодой еще совсем), они сюда когда-то очень давно переехали откуда-то с юга...про мужа не знаю ( не удобно спрашивать), есть у нее одна подруга-бабуля такая же, и мы, соседи по дачам. все по-немножку ей помогаем: воду возим питьевую, продукты кой-какие, крупу ( она собаку кормит и кур), крышу подремонтировать, печку перебрать... живет на даче круглый год. благо есть свет и печка... за дачами нашими присматривает, копошится сама. говорит:" В квартире не хочу, болячки у себя искать буду, а так хоть занятие..."
вот так бывает
12 Марта 2014, 13:47
Machia_Shapa
ЦИТАТА (Батарейка @ 12 марта 2014, 13:41)
прошлым летом все ездили мимо, видели, копошился там кто-то, и в пиджаках с галстуками вокруг ходили.....уже подумала: "ну наконец-то...!".... а воз и ныне там... sad.gif

много одиноких бабушек и дедушек, у кого СОВСЕМ НИКОГО НЕТ. у меня соседка по даче бабуля слегка за 60, единственного сына схоронила лет 15 назад ( от рака умер молодой еще совсем), они сюда когда-то очень давно переехали откуда-то с юга...про мужа не знаю ( не удобно спрашивать), есть у нее одна подруга-бабуля такая же, и мы, соседи по дачам. все по-немножку ей помогаем: воду возим питьевую, продукты кой-какие, крупу ( она собаку кормит и кур), крышу подремонтировать, печку перебрать... живет на даче круглый год. благо есть свет и печка... за дачами нашими присматривает, копошится сама. говорит:" В квартире не хочу, болячки у себя искать буду, а так хоть занятие..."
вот так бывает

Ну... пока копошится - лучше не срывать ее с этой дачи.
А ведь есть те, кто очень болен, и не может даже баню себе затопить, или подняться к себе на 5!!! этаж в квартиру, и пол дня в подъезде кряхтят, есть кому ногу-руку ампутировали, и не хотят они, к примеру, обузой детям становиться. Есть впавшие в маразм уже настолько, что сами себя не помнят.
Вот для таких стариков я считаю и нужен пансионат,в первую очередь.
Только помимо стен, еще и персонал должен быть добрым и квалифицированным.
12 Марта 2014, 13:50
Батарейка
ЦИТАТА (Machia_Shapa @ 12 марта 2014, 14:47)
Ну... пока копошится - лучше не срывать ее с этой дачи.

100000000000