НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Марта 2014, 17:56, источник: Первое городское (Видео)

Любишь кататься, люби и убираться

Любишь кататься, люби и убираться
Городской карьер всегда рад гостям. Летом саяногорцы здесь рады покупаться, зимой – получить адреналина от автомобильных гонок. И организаторы гонок не только проводят здесь массовые мероприятия, но и выполняют некоторые обязательства, например, по соблюдению чистоты. Звучит это примерно так: «Любишь кататься, люби и убирать за собой».
Три года подряд на городском карьере проводятся автомобильные гонки, главным организатором которых является Евгений Орлов. И он не скрывает, получить разрешение на проведение таких соревнований непросто. Приходится обойти не одну инстанцию, подписать десятки бумаг, а заодно и взять на себя обязательство – после гонок привести территорию в надлежащий вид.

Проблема в том, что убирать приходится не только за гонщиками и болельщиками, но и за горожанами, которые не прочь складировать отходы своей жизнедеятельности в местах активного отдыха. И если территорию карьера летом убирают работники комитета по благоустройству, а зимой автогонщики, то подъезд к карьеру «живописен» круглый год. По словам Евгения, наблюдать, как здесь вываливается мусор, приходится достаточно часто.
В прошлом году, некоторые из ребят, тоже к слову сказать, из числа гонщиков, пытались бороться с, мягко говоря, нечистоплотными саяногорцами, но попытка не увенчалась успехом. Призывы к совести не работают, штрафные санкции не пугают. Итог – проехать к карьеру, минуя свалку, стало практически невозможно.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев